На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Ты поймешь, что разлюбила, в тот момент, когда…

Ты поймешь, что разлюбила, в тот момент, когда…

Любовь – если это настоящая любовь – не проходит бесследно. Уходя, она обливает все бензином и цинично бросает спичку. Пока пламя полыхает, пока ты горишь заживо, будет больно. Придет время, когда останутся только ожоги, и, пока они заживают, тоже будет болеть. Но настанет момент, когда регенерирующая мазь подействует, и останутся только безобразные шрамы. Они уже не будут болеть: в этот момент ты поймешь, что твои чувства и твоя любовь ушли навсегда.

Ты поймешь, что разлюбила, в тот момент, когда…

Когда впервые поймаешь себя на мысли, что уже очень долгое время не возвращалась к нему в своих мыслях.

Не важно, сколько ты уже не думаешь о нем – месяц или всего пару дней. Это уже лучше, чем засыпать и просыпаться с его именем на устах. Это уже лучше, чем в любом разговоре вставлять историю из вашего прошлого. Это уже лучше, чем при каждом удобном и не очень случае говорить «Ему бы здесь понравилось» или «Интересно, что бы он на это сказал». Это уже лучше, чем часами просиживать на его странице в соцсетях и проверять, когда он последний раз был онлайн. Это уже лучше, чем общаться с друзьями только ради того, чтобы узнать, как у него дела и чем он занят.

Когда у тебя появится возможность сделать ему больно, но тебе отчего-то не захочется.

Разбитое сердечко всегда требует отмщения. Мы представляем себе, как он приползет на коленях и будет молить о пощаде, а мы вернемся к нему, чтобы потом как можно безжалостнее распрощаться. Мы представляем, как завяжем интрижку с его лучшим другом у него на глазах или расскажем пару мерзких деталей о вашем прошлом его новой девушке. Но проходит время, и проходят мысли. Ты удивишься, но если он вернется – отправишь его восвояси с миром. Ты вежливо откажешься от свидания с его другом и искренне пожелаешь удачи его новой девушке. Все твои прежние мысли покажутся тебе глупейшими на свете.

Когда ты впервые за долгое время хоть что-то почувствуешь к новому человеку.

После тяжелого разрыва велик соблазн найти утешение в объятиях нового мужчины. Но и ты и я знаем, что это бесполезно. Твое сердце несвободно, в нем вместе с болью, желчью и обидой пока еще есть любовь. Ты можешь перебрать хоть сотню прекрасных мужчин, но все они не вызовут у тебя ни одной эмоции, хоть отдаленно напоминающей любовь. Безразличие и холодность – вот с чем придется столкнуться всем твоим новым партнерам, пока ты не залечишь свои раны. И вот с первой бабочкой в животе, с первым рывком души в сторону пяток придет осознание того, что ты разлюбила.

Когда ты перестанешь сравнивать с ним всех мужчин.

«Он тоже так говорил». «Мой новый парень на 10 см выше бывшего». «У моего нынешнего хоть работа нормальная, не то что у моего бывшего неудачника». «А вот мой бывший никогда не говорил мне таких комплиментов». Не важно, в чью пользу твои сравнения, сравнения в любом случае принижают. Ты никуда не денешься от этого, пока в твоих мыслях и сердце царствуют остатки чувств к бывшему возлюбленному. И вот, когда ты встретишь мужчину, которого язык не повернется ни с кем сравнивать, тогда ты поймешь, что твоя прошлая любовь отступила.

Когда, встретив его на улице, ты захочешь улыбнуться или даже рассмеяться.

Раньше от одной мысли, что ты можешь встретить его, у тебя холодели конечности, сердце колотилось, как на последних минутах марафона, а мысли водили панический хоровод. Раньше ты бы все отдала за то, чтобы случайно наткнуться на него в момент, когда будешь при полном параде и со счастливой улыбкой на лице. Все сбывается тогда, когда уже не надо. Уже не надо, когда ты забыла о нем. Поэтому ты обязательно встретишь его с улыбкой и цветущим видом, но только тогда, когда разлюбишь.

Он никогда не станет для тебя просто знакомым. Воспоминания будут всегда. Иногда они будут причинять боль, иногда вызывать теплоту в сердце, но они никогда не исчезнут. Ты привыкнешь к ним, как к проблемам из детства, с которыми мы живем годами и, если повезет, лечим у психотерапевта. Мы не отпускаем, мы храним, с этим ничего не поделаешь. Единственное, что нам подвластно – это смириться и жить дальше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх