На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Накручиваешь себя, а потом выводы делаешь


Все мы время от времени придумываем сложные ответы на простые вопросы и приходим к выводам, основываясь исключительно на собственных ощущениях, комплексах и женской интуиции. Так вот, эта самая интуиция ошибается куда чаще, чем тебе кажется. Просто потому, что ты сама себя накручиваешь.

Он меня разлюбил!

«Мне кажется, у него появилась другая! Он стал таким отстраненным, а вечера проводит на работе».

«Он живет со мной просто потому, что не хочет быть один!»

«Он уже не хочет меня так, как раньше. Мне кажется, он думает о разрыве отношений».

Это — важнейшие проблемы, обсуждаемые на женских форумах. Скорее всего, одна из них хотя бы раз посещала и тебя.

Реальность:

Чаще всего эти проблемы родом из твоего воображения, которым руководят комплексы и страхи. Ты боишься потерять любимого человека, и это нормально. Ненормально, когда подозрения превращаются в навязчивые мысли. Например, бойфренд стал задерживаться допоздна на работе.

Вместо того, чтобы представлять, как он в эту самую минуту пригласил на свидание длинноногую коллегу Аню, подумай — может, он мечтает о повышении, поэтому добровольно взвалил на себя дополнительные обязанности? Или у него финансовый кризис, а он не хочет тебя тревожить? Возможно, у него началась депрессия, которую он пытается скрыть. Спроси об этом у него. Это ведь так просто.

В мире сотни статей написаны мужчинами, которые не устают умолять, чтобы женщина задавала вопросы о том, что ее волнует. Мужчины обещают, что это решит множество проблем. Если они так настаивают — тебе точно стоит попробовать.

Она меня использует!

Всем нам свойственно иногда сомневаться в чувствах близких людей. Лучшая подруга — не исключение. Особенно если она который месяц подряд совершенно не интересуется тобой, предпочитая изливать душу и непрестанно говорить о себе. Или когда ты сообщаешь ей, что получила предложение от бойфренда (написала первую статью в Cosmopolitan, получила повышение), а у нее лицо вытягивается и она замолкает — как будто ей совсем не интересны подробности. Это обижает и заставляет думать о том, что не такая уж она тебе и подруга.

Реальность:

В моменты, когда твое счастье зашкаливает, желаемая реакция может не совпадать с той, которую ты видишь. Это не доказывает, что подруге безразличны твои успехи. Тут есть два варианта: или она не привыкла явно выражать эмоции, или ее вчера бросил бойфренд (как вариант — уволили с работы, сильно заболел близкий человек). Она еще не успела прийти в себя от произошедшего — а тут ты со своей радостью.

Возможен, правда, еще один вариант — она всей душой тебе завидует. А твое счастливое событие превратилось в повод узнать про ее истинное отношение.

Если же подруга без остановки делится событиями из своей жизни, не стоит сразу подозревать, что она использует тебя в роли жилетки. Возможно, у нее действительно сложный период, когда ей хочется выговориться и почувствовать твою поддержку?

Я им безразлична!

Например, ты представила бойфренда своим родителям, а они совсем никак не отреагировали. «Неужели им все равно — кто рядом со мной?» — думаешь ты.

На самом деле: скорее всего, родители слишком деликатны, не хотят вмешиваться, боятся показаться навязчивыми и ждут, когда ты соизволишь узнать их впечатление о твоем выборе. Думать самое худшее — довольно просто, но чаще всего это не отражает действительность и портит отношения с по-настоящему любящими тебя людьми, а тебе самой — настроение.

Психотерапевт Кристоф Андре утверждает, что накручивания — это мысли, вызванные событиями в жизни, забегающие вперед и повторяющиеся. Они словно вращаются по кругу и никогда не приводят к финальному разрешению. Такие мысли всегда с нами (порой на заднем плане, за нашими сознательными и произвольными мыслями), они занимают место у нас в голове и поглощают нашу умственную энергию безо всякой пользы. Есть ли смысл тратить столько энергии впустую? Вместо этого ты можешь испечь печеньки или записаться в бассейн.

Как перестать накручивать себя?

Проигрывай ситуацию в позитивном русле.

Например, мужчина стал задумчивым, уделяет мало внимания, слушает рассеянно. Вместо того, чтобы предаваться мыслям о том, когда он сообщит тебе о расставании, подумай о том, что он тщательно планирует сюрприз для тебя и не может думать ни о чем другом. Возможно, у тебя скоро день рождения? То-то же.

Переключи внимание

Желательно на то, что радует глаз и душу. Поиграй с ребенком, пригласи на кофе подругу, почитай любимую книгу, сходи на пробежку в парк.

Делай дыхательную гимнастику

Как только в голову начинают лезть «шальные мысли», быстро вдохни и медленно выдохни. Повтори это десять раз. Короткие вдохи и медленные выдохи успокаивают нервную систему.

Правильно питайся и веди здоровый образ жизни

Уменьши потребления алкоголя, кофеина, сахара — все они повышают возбудимость нервной системы. Полноценный сон и прогулки снижают возможность появления паники и навязчивых мыслей. А витаминная диета (постное мясо, рыба, яйца, фрукты и овощи) укрепит твою нервную систему.

http://oppps.ru/nakruchivaesh-sebya-a-potom-vyvody-delaesh.h...

Картина дня

наверх