На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Грани допустимого: в чём разница между флиртом и домогательствами?

Грани допустимого: в чём разница между флиртом и домогательствами?

Фотография: Depositphotos

Заигрывать с женщиной — это не преступление, но грань между флиртом и харрасментом тоньше, чем кажется. Там, где одни женщины увидят любовную игру, другие почувствуют насильственное вторжение в их личное пространство. Как отличить ухаживания понравившегося мужчины от сексуальных домогательств?

О грани между маниакальным преследованием и желанием найти свою любовь был отличный эпизод в сериале «Как я встретил вашу маму» (8-й сезон, 15-я серия).

Там была наглядно показана разница в восприятии одних и тех же поступков людей, к которым мы испытываем симпатию, и людей, которые нам не нравятся.

Девушка, специально организовавшая пожар и выследившая Теда в метро, показалась ему очаровательной и настойчивой, несмотря на то что все остальные его друзья сочли это сумасшествием. Барни, помешавшийся на старой тайне своей возлюбленной Робин, полетел в другую страну и провёл обыск в её старой квартире, что показалось ей максимально романтичным.

Но как бы ребята отнеслись к тем же самым поступкам, если бы их совершили неприятные им люди? Вероятно, вызвали бы полицию.

Ответ на вопрос, флирт это или домогательства, находится исключительно в твоей голове. Если мужчина тебе симпатичен, он вызовет лишь положительные эмоции, какую бы банальность, глупость или пошлость он ни сказал. Даже если он положил руку на твоё колено без предварительного предупреждения, ты сочтёшь это смелым и милым поступком.

В ситуации, когда мужчина тебя изначально не привлекает, даже если он процитирует всего Бродского и будет максимально держать дистанцию, ты сочтёшь это как минимум неприятным, как максимум — насильственным вниманием.

Что в такой ситуации делать мужчинам? Как не обидеть понравившуюся женщину и не пересечь черту? Это одновременно очень просто и очень сложно. Мужчине в принципе тяжело признать, что он может кому-то не понравиться: в глубине души каждый считает себя остроумным, как Ваня Ургант, красивым, как Райан Гослинг, и таким же желанным. Отсюда и все проблемы. Когда мужчины научатся признавать, что их ухаживания, как и они сами, нравятся далеко не всем, а женское «нет» иногда действительно значит «нет», — секс-скандалов станет значительно меньше.

Всё, что можешь сделать ты в данной ситуации, — давать мужчине более чёткие сигналы. Неуверенно смеяться над его шутками из вежливости и надеяться, что он сам догадается, как он тебе надоел, — глупо и неэффективно. Лучше прервать его театр одного актёра в самом начале и доступно, но максимально корректно дать понять, что он тебе не интересен.

В идеальном мире флиртовать с тобой изначально будут только приятные тебе мужчины, а все остальные сами всё поймут и перестанут существовать. А пока этого не произошло, нужно чуть-чуть им помочь и самой своевременно и доступно обозначить допустимые границы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх