На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Ученые заявили, что сексуальная активность зависит от формы лица

По мнению специалистов, дело может быть в тестостероне

Группа канадских исследователей под руководством Стивена Арноки из Университета Ниписсинга пришла к довольно неожиданному выводу, что форма лица человека может быть связана с тем, насколько сильно он любит секс. По словам ученых, чаще всего максимально сексуально активными являются люди, имеющие широкое и короткое лицо.

Ученые заявили, что сексуальная активность зависит от формы лица
фото: pixabay.com

В ходе некоторых проводившихся ранее исследований уже была замечена взаимосвязь между некоторыми особенностями поведения человека и тем, каково соотношение длины и высоты его лица, утверждают специалисты. Чтобы выяснить, зависит ли от формы лица отношение человека к сексу, учёные провели два опроса среди совершеннолетних студентов.

На первом этапе психологи опросили 145 добровольцев, состоящих в романтических отношениях. В частности, респонденты рассказали о своём сексуальном поведении и о том, как они общаются с другими людьми. Также специалисты вычислили соотношение длины и высоты лица участников — этот показатель носит название fWHR (Facial width to height ratio).

Второй этап исследования в целом не слишком отличался от первого, однако в нём приняли участие 314 человек. Также было несколько расширено число вопросов — на сей раз специалисты также попытались выяснить, часто ли участники опроса изменяли своим партнёрам.

Как оказалось, именно люди с широкими, но не высокими лицами наиболее активно стремились к сексу. При этом исследователи утверждают, что выявленная ими тенденция распространялась как на мужчин, так и на женщин.

Как предполагают специалисты, подобную взаимосвязь можно объяснить количеством тестостерона, содержащегося в организме человека в пубертатный период и на некоторых других этапах жизни. От этого гормона отчасти зависят как форма лица, так и некоторые особенности поведения, включая отношение к сексу. Впрочем, стоит отметить, что в совокупности опрошено было менее 500 человек, так что едва ли полученные результаты можно считать доказанными в полной мере.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх