На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Как из «модной матрицы» выйти


Сейчас все чаще на улицах города можно встретить людей, сочетание предметов одежды которых не поддается никакому разумному объяснению. Объяснение есть только одно, и разумным его назвать крайне сложно – мода. Эти четыре буквы гипнотически и завораживающе действуют на большую часть населения: ради них люди отдают кучи денег, дабы соответствовать моде, облачаются в самые нелепые наряды, только потому что это модно, даже свой круг общения они составляют на предмет соответствия моде.

Нет ничего плохого и предосудительного в том, чтобы выглядеть стильно и привлекательно, однако иногда это переходит все границы, что, откровенно говоря, пугает. Все это безумие подходит под определение только одного словосочетания: гонка слепых.

Несомненно, в основе всего этого хаоса кроется один из человеческих пороков, называемый стадным инстинктом. У большинства людей на уровне подсознания заложен страх не соответствовать обществу, быть не таким, как остальные, потому что это может стать причиной для его «изгнания», насмешек и других стремлений общества показать, что быть не таким как все – значит быть изгоем, отшельником, одиночкой. Это трудно поддается объяснению, психологи до сих пор не пришли к единому мнению в этой сфере, никто не знает о природе зарождения стадного инстинкта, его развитии и эволюции, однако, возвращаясь к затронутой теме, ясно одно – это бич моды 21 века.

Переходя от бестелесной, сухой теории к практике, нужно обозначить главный постулат, на котором будет строиться дальнейшее размышление, а в случае некоторых даже дальнейшая работа – каждый человек, не смотря на свой природный биологический набор, обладает неповторимой и уникальной в своем роде индивидуальностью. Поэтому стремится следовать именно к индивидуализации, а не унификации. Наверняка, многие замечали девушек, одетых не по фигуре или парней, одетых не по возрасту. А все почему? Потому что модно.

Что нужно сделать в первую очередь, чтобы выйти из «модной матрицы»? Провести ревизию гардероба. Взять большое зеркало, перемерить каждую вещь из своего шкафа, и честно, посмотрев в глаза самому себе, признаться: идет вам эта вещь или не идет. Если не идет, то не нужно давать волю шальным мыслям в духе «а может похудею», «если подкачаться, то будет сидеть неплохо» и подобным. Не идет – значит на тряпки или сразу в мусор, во-первых, если похудеете или накачаете мышцы – лучше потом купить новое, а пока нужно освобождать пространство для вещей, которые именно в данный момент вам действительно к лицу, а во-вторых нужно научиться воспринимать и любить себя таким, какой вы есть, у каждого человека есть как достоинства, так и недостатки, нужно сконцентрироваться на своих достоинствах и работать над недостатками. Одежда должна украшать человека, подчеркивать его достоинства и скрывать недостатки. Если вам не идут джинсы – не покупайте вы их вообще, только потому что «все же носят».

Старайтесь, чтобы через одежду люди видели ваше внутреннее «я», подчеркивайте красоту вашего тела правильными фасонами, достаньте сундук с одеждой ваших родителей с антресоли, ведь мода до безобразия циклична, и всем своим видом давайте понять окружающим, что вы – индивидуальность, у вас есть свой вкус, свой стиль и вам необязательно гнаться за модой чтобы почувствовать свою уникальность и привлекательность!

http://oppps.ru/kak-iz-modnoj-matricy-vyjti.html

Картина дня

наверх