На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Муж заявил, что больше не хочет меня содержать

 
Depositphotos
Depositphotos

Скажу сразу, я не жалуюсь, я просто хотела во всем разобраться. Ведь не зря психологи предлагают такой вариант: если есть какая-либо проблема или непростая ситуация, о ней надо рассказать на бумаге. И тогда все станет очевидно.

Во время беременности я стала безработной

Мне 29 лет. Мужу 34 года. Нашему ребенку недавно исполнилось три года. Это девочка. С мужем в браке почти пять лет. Когда я была беременна, работала на небольшой фирме. Так произошло, что она закрылась. Муж сказал, что это не беда, и он нас будет обеспечивать. Он занимает высокую должность, хорошо зарабатывает. Мы ни в чем не нуждаемся.

Но сейчас, когда дочка пошла в детсад, мужа словно подменили. Он поставил условие, что я должна работать. Дошло до того, что урезал мои расходы. Раньше он мне давал деньги на мои хотелки, а тут только на продукты и коммуналку. Обидно!..

Depositphotos
Depositphotos

Не надо разрушать мой с ребенком микромир!

А я не представляю, как снова выйду на работу. У нас с дочкой такой чудесный микромир сложился. Когда она была совсем крошкой, мы подолгу с ней гуляли. Когда подросла, мне было в радость с ней заниматься. Мы вместе делали аппликации, учили буквы, цифры. Она у нас умная девочка. И мне нравится проводить время с ней. Поэтому я даже представить себе не могу, что из детского сада ее будет забирать няня, она будет с ней находиться дома, пока я еду с работы. Нет, это кощунство какое-то! Да и зарплата няни составит то, что смогу заработать я…

 

В общем, была уверена в том, что мой муж превратился в жадного человека и это первый звоночек. Накрутила себя, стала представлять, что будет дальше. И испугалась…

Кто-то должен сказать правду в глаза…

А потом рассказала свою историю подруге. Она у меня единственная, которой могу рассказать, что лежит на душе грузом. Дружим еще с института. Встретились в кафе, поболтали. Подруга у меня такая, что говорит все, что думает. Она не из тех, кто боится обидеть.

Пока я ей жаловалась, что муж у меня жадина, он внимательно слушала. Потом вдруг спросила, когда я делала маникюр, когда радовала себя новыми украшениями, когда устраивала мужу романтический вечер (пусть даже дома), в чем хожу дома, о чем обычно разговариваю с мужем. Это был настоящий допрос…

Depositphotos
Depositphotos

И я подумала, что муж ведь давал деньги на мои хотелки, просто определенную сумму. А я ее откладывала на отпуск. Ничего не покупала.

Подруга выдала мне всю правду. Аааааа, я даже не представляла себе, что так изменилась. Но благодаря такой жесткой встряске увидела себя глазами мужа. Я раньше любила менять прически, всегда были ухоженные ногти, читала книги. А после рождения ребенка читаю только авторов по детскому развитию. Это хорошо, но я зациклилась только на ребенке… Наверное…

Когда приехала после встречи домой, поговорила с мужем. Он тоже подтвердил, что решил вывести меня из моей зоны комфорта, где я стала «окукливаться». Я заявила, что мог бы и поделикатнее быть, а не ставить мне условие и урезать деньги.

И вот здесь он меня поразил. Муж стал напоминать, что раньше предлагал мне разные варианты работы, в том числе на четыре часа, чтобы я могла забирать ребенка сама из детсада. А я игнорировала. Но вот он и решился на шоковую терапию. Говорит, что волновался, что перегнул палку…

 

Кто ищет, тот найдет

С того разговора прошло два месяца. Теперь я работаю администратором в салоне красоты. Из плюсов: рядом с домом, график работы — 5/2 по шесть часов. Мне нравится! Похудела, окунулась в мир красоты, снова надела туфли на каблуках. Такое ощущение, что мне снова 25 лет!

Depositphotos
Depositphotos

Зарплата у меня небольшая, но она радует. Я покупаю подарки мужу, дочке. И мне это нравится.

Может быть, кто-то посчитает мою историю слишком ванильной. Возможно… Но посмотрите на это с другой стороны! Ведь сколько таких мам, как я, которые растворились в своем ребенке. Девушки, этот наш микромир чудесный, в нем хорошо и прекрасно, но только нам с ребенком. А муж, папа ребенка, начинает чувствовать себя одиноко. А он ведь нам дорог!..

Девушки, кому еще знакома ситуация, когда выход из декрета воспринимаешь как нарушение своих с ребенком границ?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх