На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Семейный быт с мужем-поваром


Кухня — особое место, где происходят ссоры и примирения, душевные разговоры и дружеские посиделки. Но что делать, если кухня стала полем боя для гастрономического обывателя и настоящего гурмана?

В мире, где так тяжело найти свою любовь, каждый, кому это удалось, достоин награды. Но что делать, если у вашей второй половинки "роман" с едой? Давайте поговорим о том, как не чувствовать себя третьим колесом в кухонной телеге и достойно выглядеть перед партнером, чье истинное хобби — кулинария.

На случай если ваш любимый — настоящий гурман, способный часами стоять у плиты, создавая гастрономические шедевры, достойные лучших шеф-поваров, а ваш максимум — омлет и сэндвич, мы предлагаем свод правил, которые помогут вам ужиться на одной кухне.

Обращайтесь с его ножами уважительно

Первое, и золотое правило на кухне любого человека, увлекающегося приготовлением еды, — это уважение к его ножу. Ведь нож является главным инструментом на кухне, и содержать его необходимо в чистоте. Никогда не оставляйте грязные ножи в раковине и уж тем более не ставьте в посудомоечную машину.

Никогда не говорите "Мне неважно", если речь идет о трапезе

На вопрос о том, что вы хотите на обед или ужин, никогда не говорите, что для вас это неважно. Эта фраза будет настоящей пощечиной. Мозг человека, по-настоящему любящего еду, воспримет это вполне буквально: "Не важна еда — не важен я". Вместо этого скажите, что не голодны или просто предложите ему выбрать.

Доверие начинается с соли

Думаете, что совместная покупка соли — это пустяк? Для бюджета да, но ведь соль — это тот продукт, без которого еда пресна, как и отношения, в которых нет взаимопонимания. И если вы ничего не понимаете в выборе правильного мяса для стейка, то начните с особенной, вкусной и качественной соли.

Кто моет посуду?

Когда вторая половинка часами пропадает на кухне, то вместо того, чтобы жаловаться на недостаток внимания с его или ее стороны, лучше объедините усилия. Мы понимаем, что до великих кулинарных достижений вам еще далеко, но начните с малого — помойте посуду. Для особо щепетильных в подобных вопросах можно даже составить график.

Узнайте, где купить самые лучшие продукты

Мы не предлагаем вам бежать и бездумно все скупать, ведь любимый это вряд ли оценит. А вот узнать про местные рынки, маленькие продуктовые лавки или, может быть, импровизированные развалы, которые устраивают фермеры в выходной день, будет очень полезно. Так вы обязательно наберете дополнительные баллы в глазах любимого, когда он будет недоволен качеством картошки из магазина, а вы предложите ему сходить на рынок.

Не пугайтесь количества кулинарных книг в доме

Никогда не намекайте любителю еды, что в доме слишком много книг по этой тематике, и не вздумайте предлагать ему избавиться от парочки. Кулинария, как и любое творчество, требует вдохновения, а книги как раз одно из них. Современные люди могут возразить, что все рецепты сейчас есть в интернете, но ничто не сравнится с кулинарной книгой.

Деля еду, делите душу

Будьте готовы к тому, что, например, в ресторане в вашу тарелку нырнет вилка любимого, чтобы попробовать соус или оценить качество заказанной вами рыбы. Живете с гурманом — умейте делиться, ведь даже во французском языке человека, с которым живут, или просто очень близкого друга называют copain, что дословно означает "делящий хлеб".

Не стыдите едой

Даже если, несмотря на всю изысканность кулинарного вкуса, вашему любимому или любимой захотелось картошки фри, вредного чизбургера сомнительного вкуса и качества или же банального (по меркам настоящего гурмана) мороженого среди ночи, даже не пытайтесь никого его за это стыдить. Все мы разные, и иногда всем нам приятно поддаться своим маленьким слабостям.

Не бойтесь своих эмоций

Кухня — место неизбежных гастрономических споров, и это нормально. У каждого из нас есть свои пищевые привычки, идущие еще из детства, и менять их не так-то просто — поэтому во всем старайтесь найти компромисс. Но ни в коем случае не стоит притворяться и делать вид, что вам понравились артишоки, приготовленные вашей второй половинкой, если вы в принципе их ненавидите.

Любовь проверяется списком продуктов

После того как вы исправно выполняли предыдущие 9 пунктов наших правил, можно приступать к главному — закупке продуктов по списку. Наблюдая достаточное количество времени за любимым человеком в его естественной среде обитания — на кухне и в продуктовом магазине — вы без труда сможете выбрать нужное оливковое масло из списка, доказав тем самым, что и кулинар не ошибся с выбором второй половинки, пустив вас однажды на свою кухню.

http://oppps.ru/semejnyj-byt-s-muzhem-povarom.html

Картина дня

наверх