На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

ПРЕЗРЕНИЕ К МУЖЧИНАМ



- Я встречаю так много женщин, готовых вонзить нож в спину мужчине. Женщин, которые обязательно в разговоре отметят их слабость, которые не пропустят ни единой ошибки, соизмеряя поступки мужчины со своим внутренним идеальным порядком.

Я вижу женщин, которые боятся мужчин, поэтому нападают первыми, накачивая свой ум, тренируясь побеждать мужчину, запутывая его всловах и понятиях, набрасывая на него петлю своих эмоций и насмешек.

Я наблюдаю, как легко женщина, говорившая только что о любви, тут же презрительно сжимает губы, видя мужчину, который не соответствует ее картинке.

Да, это веяние времени – мы живем в эпоху разгула эгоизма, когда женщине позволено ставить свой каблук мужчине на грудь и наслаждаться видом поверженного воина, когда на ее стороне вся мать-тьма и законы государства, когда мужчина уже проиграл, потому что родился в мужском теле – ему расскажут много раз, какой он козел, а женщины белые и пушистые, и как он должен пить из ее туфельки и дарить цветы.

Я не знаю, до какого предела бесчувственности нужно дойти внутри себя, чтобы пропускать это в себе, чтобы унижать и презирать мужчину, чтобы так относиться к мужскому началу вообще, даже не дав себе труд узнать, а к чему это приведет?

Я – мать.
И у меня есть сын. И он уже мужчина. С первых дней. Но не потому, что у него, где положено пестик. А потому, что Я вижу в нем мужчину.

Мне не нужно посетить сто лекций, чтобы почувствовать, что мое презрение к его отцу или к другому мужчине, будет больно бить по моей семье, а затем, рикошетом – по мне, по моей женственности, по моему материнству.

Потому что мать – это не одна фамилия в паспорте с сыном. Мать – та, которая взращивает, а не убивает. Та, которая питает, а не сушит. Та, которая поливает росток, даже если он слабый, а не выбрасывает его.

Можно махнуть рукой на свою женскую долю и отдаться тьме, допустив в себя ее побеги, позволив презрению к мужчинам разгуляться внутри, отправившись в материальный мир за сокровищами, благами, наступая на мужское достоинство и хороня его под своими стопами.

Можно быть разрушительницей и потреблять мужчин, и это тоже дает сладость.
Но это несовместимо с отношениями, с женственностью и с материнством, женской долей, и хотя и дает внешнюю мощь, но внутри оказывается черная дыра пустоты.

Татьяна Плотникова

Картина дня

наверх