На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Вибратор вместо куклы

 
 


Первоклассница одной из столичных школ четыре дня носила в школу вибратор. Девочка не только рассказала одноклассницам, зачем нужна секс-игрушка, но и попыталась использовать ее по назначению. Администрация школы на жалобу родителей не отреагировала. Теперь дело расследуют в прокуратуре.

Синий и с кнопочками

27 октября, рассказала «360» мать одной из учениц 1 «В» класса школы № 664 в поселке Восточный Вера Косова, ей позвонили родители одноклассницы дочки. Накануне первоклассница рассказала им, что происходит в школе, и даже нарисовала «синий вибратор с кнопочками и щетинками».



Родители детей уверены, что никаких причин выдумывать подобную историю у них не было. Произошедшее стало для семей настоящим шоком. Но еще большее удивление, по словам собеседницы «360», вызвала реакция школьной администрации.

«Я собрала и других родителей пострадавших девочек, мы пришли к директору. Ее не было, была заместитель — учитель 1 „А“ класса Галина Анатольевна. Мы побеседовали, она попросила никому не рассказывать, пообещав, что разберутся с ситуацией», — пояснила Вера Косова.

Но спустя неделю никакой реакции от школьной администрации не было и родители составили коллективное письмо, которое направили в органы опеки и попечительства, столичный департамент образования, а также в Измайловскую межрайонную прокуратуру.

«Не могу сказать, что девочка виновата. Виноваты ее родители, ее мама, раз Николь знает назначение этого предмета и рассказывает это нашим детям», — сказала Вера.

Жалоба в прокуратуру

Копия письма в прокуратуру имеется в распоряжении «360». В ней родители рассказали, что с 1 по 26 октября ученица 1 «В» класса постоянно выходила в туалет за другими девочками. Там она «трогала их за интимные места», угрожая избить, если они кому-то расскажут. А 22 октября принесла в школу вибратор.

«Такие вещи делают наших детей физическими и психическими инвалидами в шесть-семь лет. Если ребенок имеет те или иные проблемы в воспитании, развитии и здоровье, то с ним должны заниматься соответствующие специалисты. Мы не желаем, чтобы наши дети ходили в такой класс», — написали родители.

Они отметили, что пытались поговорить с мамой Николь. Писали ей сообщения в мессенджер и звонили, но женщина не снимала трубку и не отвечала. Из-за бездействия администрации и матери ученицы родители попросили сотрудников ведомства принять меры прокурорского реагирования.



«Один раз мы до нее дозвонились, пригласили ее в понедельник в школу — поговорить с родителями и руководством. Но она к нам не пришла, появилась в среду и говорила с директором или замом. О чем, мы не знаем», — отметила женщина.

Директор школы Светлана Ильина заявила «360», что эту ситуацию расследует прокуратура, и никаких пояснений она давать не намерена.

Смена учителя

1 октября в 1 «В» сменился учитель. Новому педагогу, по словам мамы, около 20 лет, опыта работы, соответственно, нет. Высшего образования тоже еще нет, учится на заочке. Родителям ситуация, разумеется, не понравилась, ведь детей нужно учить читать, считать, писать.

«Человек замкнутый, неконтактный. Директор его постоянно прикрывает. Через неделю-две мы поняли, что на 30% отстаем от пройденного материала. Дети жаловались, рассказывали, что на уроках им включали мультфильмы», — пояснила мама одной из школьниц.

Из разговоров с девочками выяснилось, что еще до попытки использовать вибратор первоклассница преследовала учениц в туалете, пытаясь потрогать их половые органы. При первой учительнице, педагоге со стажем, уверена Вера Косова, такой ситуации бы не было. Опытный преподаватель способен разглядеть проблемного ребенка и уделить ему внимание на перемене.

Бездействие убивает

8 ноября, то есть спустя 10 дней после разговора родителей с представителями школьной администрации, директор образовательного учреждения наконец-то сходила домой к Николь и посмотрела, в каких условиях та живет. Однако ни с Верой, ни с другими родителями никто так до сих пор и не связался.

«И то, сходила она туда, думаю, только потому, что я вчера лично отвезла несколько жалоб в департамент образования. Наверное, оттуда ей уже позвонили и спросили, что у нас происходит. Бездействие, конечно, убивает», — подчеркнула Вера.

Вера отметила, что они везде и ко всем обращаются как обычные родители, которые переживают за своих детей. Если, сказала она, девочка особая или из неполной семьи, или мама у нее «невменяемая, раз ребенок знает, зачем этот предмет», то нужно их поставить на учет, опекать и контролировать.



Сейчас, по ее словам, дети бояться ходить в школу. На один день Вера перевела свою дочь в 1 «А». Но вечером учитель «холодно объявила, что мест нет, идите обратно и это не обсуждается». К счастью, Вера — юрист и помощник депутата Госдумы, поэтому общаться с представителями школы она планирует только в правовом поле. Хотя администрация всячески пытается замолчать ситуацию.

«Я не планировала сразу привлекать СМИ. Но если в департаменте будут бездействовать, то будем подключать телеканалы и обращаться к депутатам Госдумы, чтобы была огласка», — заключила она.

Любопытство или отклонение?

Внештатный детский психиатр департамента здравоохранения Москвы Анна Портнова пояснила «360», что поведение девочки может объясняться как отклонениями в ее развитии, так и интересом к запретному плоду. 

«Другой вопрос к родителям, почему в свободном доступе лежат такие предметы и девочка уже знает, как ими пользоваться. В принципе, это может быть простое любопытство ребенка, желание шокировать одноклассников», — рассказала она.

Портнова не исключила, что Николь может вновь повторить подобные поступки. По ее мнению, специалистам, которые будут работать с ребенком, предстоит выяснить, был ли это и в самом деле рано проснувшийся интерес к половой тематике, или нечто, что девочка до конца не понимала. «Но, вообще, вопрос полов начинает интересовать детей еще в детском саду. Часто мальчики интересуются, как и у кого все устроено, и ничего плохого в этом нет», — добавила врач.

Психиатр уверена, что произошедшее, несомненно, травмировало других девочек. Поэтому какое-то время им хорошо было бы побыть под наблюдением психологов, чтобы впоследствии у них не было никаких отклонений. А родителям следует пристально наблюдать за дочками, оказывать им всю необходимую помощь, сочувствие и поддержку.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх