На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Большинство мужчин изначально идут по пути наименьшего сопротивления

Большинство мужчин изначально идут по пути наименьшего сопротивления. Вшитый на уровне базового инстинкта, алгоритм действий прост - Максимум удовольствий, минимум ответственности. А вдруг сработает? Скажу ей своё имя, а ещё лучше просто улыбнусь широко, она тут же растает и всё удастся. Заветный ларчик отворится сам собой.

Зачем цветы, а вдруг получится за бесплатно? Зачем ухаживать, может и так прокатит! Ведь я же такой привлекательный и остроумный.. Главное, побольше напора, побольше слов, и вагон обещаний. Поменьше удушающей ответственности, так обязывающей надёжности и огорчающих затрат. В наше время многие женщины себя настолько обесценили, что очень часто соглашаются почти на любые условия, лишь бы милый (какой попало), был рядом.

Проснитесь! Если вы соглашаетесь до брака быть с мужчиной, для которого цветы, ухаживания, шоколадки, романтические ужины и всё подобное считается ерундой, то почему вы думаете, что в браке всё это получите? Ситуация не поменяется! Мужчина никогда не меняет то, что работает! Его шевеления в отношениях начинаются лишь тогда, когда случился аврал. Что-то пошло наперекосяк, перестало функционировать или заклинило заветный ларчик. Лишь тогда, когда семья уже летит под откос. Да и то, достаточно часто эти телодвижения направлены лишь к побегу.

Но некоторые женщины думают иначе. 
- Я сейчас для мужа как всё сделаю! Как сэкономлю все его деньги, как сварю борща, накручу голубцов. Как заработаю денег на все свои нужды; зацелую его до мозолей. Расскажу ему, сколько всего сделала для него любимого, и он сразу меня полюбит в сто тысяч раз сильнее. Начнёт ценить и будет, очень дорожить мною. Ведь я одна такая незаменимая, работящая и сексуальная.

Очнитесь! Не начнёт. Если не делал этого раньше не начнёт и сейчас. Вы просто уверено обманываете себя. Этот способ почти всегда ведёт к разочарованию. Потому, что вмурованный в печёнки мужской эгоизм говорит 
- "Я достоин всего, что мне дают. Безусловно, достоин. Конечно, достоин. Несомненно, достоин. Кто молодец? Я молодец!" В голове при этом не возникает ни тени сомнения. Ведь я же такой интересный и великолепный. Поэтому работай для меня так и дальше, моя незаменимая. Так держать.

- Она делает всё это для меня потому, что я такой хороший и ей это нравится. Я же не просил? Значит – она не может сдержаться от желания сварить борщ, накрутить голубцов и надраить до блеска квартиру. Просто переизбыток энергии. Переизбыток чувств. Однако со временем женщин начинают переполнять совсем другие чувства..

В конце концов, всё достаточно просто. К концу жизни ты, как семейный мужчина приходишь к двум вариантам. Или умираешь героем, который смог дать защиту своим близким. Или живёшь без тормозов, полностью в своё удовольствие, постепенно становясь негодяем. Проживая жизнь рядом с таким негодяем, жена (уже полностью выбившись из сил) понимает, что дальше рядом с ним, можно только медленно стариться и умирать. Осознаёт, что продолжать жить с этим балбесом и в будущем, означает становиться вдовой при живом муже. Поэтому она либо уходит в никуда, из своей мало- мальски приличной жизни и начинает всё сначала, тем самым стреляя себе в ногу. Либо в её глазах гаснет последняя надежда, и оставшиеся дни бесцветно тают. А рядом, такой интересный и великолепный, продолжает жить без тормозов в своё удовольствие. Продолжает идти по пути наименьшего сопротивления.

Отношений без сложностей и кризисов, не бывает ни у кого. Трудности в семейной жизни присутствуют всегда и у всех. Но только те, кто проходят эти сложности вместе, получают достойные и прекрасные результаты. Этим кропотливым трудом они сохраняют семью, сохраняют уважение детей и становятся героями. А для героев шкатулки с драгоценностями открыты всегда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх