На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Дырка в башке


Прочитала тут в новостях про учительницу, которая унижениями и хамством довела девочку до слез перед всем классом за дырку на кофточке. В комментариях мнения разделились. Одни считают, что таким теткам место не в школе, а самое то где-нибудь за городом стройку охранять - вместо цепной собаки будет воров обгавкивать. Другие охают и ахают, что у учителей зарплата маленькая, дети сейчас пошли ай-ай-ай какие, и вообще здесь ничего такого.

Знаете, в моей жизни была именно вот такая же училка. 

Мы только-только переехали из большого южного города в среднюю полосу. Так вот, была там такая тетя Мотя, английский нам преподавала. 

Я тогда еще не избавилась от южного акцента. Нет, привычки карикатурно шокать и гэкать я не имела. Но по речи было заметно, откуда я приехала. 

С одноклассниками у меня отношения были так себе. Но даже дети, если и указывали на мой акцент, то как-то не обидно и без хамства. А вот у этой тети Моти было любимое развлечение - когда я отвечала ей урок, она могла перебить меня на полуслове:

- Ой, ты так смешно разговариваешь, я не могу. У тебя даже на английском этот смешной южный твой акцент, ха-ха! 

И так по несколько раз. То есть, ты готовилась к уроку, пытаешься вспомнить, что говорить, а тебя перебивают. Раз по несколько. Смешно же ж. 

И ведь не придерешься - матом не ругается, даже не орет. Но, знаете, противное вот это липкое чувство, когда стоишь перед одноклассниками и звук из себя не можешь выдавить, потому что опять смеяться будут во главе с училкой над тем, как ты гласные тянешь. Гы!

Кстати замечу, что тетя Мотя эта тоже разговаривала с сильным акцентом, но своим, местечковым. И мне это тоже ой как слух резало. Но тогда я была затюканным подростком и не могла дать сдачи, тем более взрослой училке. 

Притом, что с английским у меня всегда было более, чем прилично. Я сама дополнительно занималась. Для старшей сестры писала переводы, делала за нее задания. Знакомому студенту ваяла контрольные, которые он сдавал в свой ВУЗ. Все эти работы были оценены на "отлично". Но тетя Мотя всегда мне ставила "четыре" - в лучшем случае. Она всегда находила хоть что-то, за что можно снизить балл. Что, кстати, не помешало ей как-то попросить меня представлять наш класс на олимпиаде, потому как некого больше послать. 

Вспоминая свою училку, понимаю, конечно, что это была обыкновенная неудовлетворенная жизнью стерва. И таких теть Моть по стране - тысячи! У каждого в загашнике найдется история про неадекватную училку, которая отыгрывалась на детях из-за собственных комплексов. 

Но вот я считаю, что таких теток нельзя подпускать к детям. Такая может и до истерики двести, и на всю жизнь искалечить психику. Таким надо башку лечить. Собственную. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх