На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

«Девственность — это сокровище, зачем его терять?»

 

Почему россияне отказываются от секса до брака

Хранить себя до брака или нет? На этот сугубо личный вопрос каждая эпоха и культурная традиция стремились дать свой ответ. В Античности и в Средние века целомудрие считалось добродетелью, но во второй половине XX столетия, после сексуальной революции, морально-религиозный запрет на секс вне брака был снят. Что делать со своей личной жизнью, когда и с кем вступать в отношения, решает сам человек.

В этой атмосфере, полной свободы, в разных частях мира зародилось молодежное движение True love waits («Настоящая любовь ждет»). Последователи этого комьюнити проповедуют идею целомудрия до брака, стремятся вести аскетичный образ жизни, обуздывать свои страсти, желания, чтобы сохранить себя в целостности для будущего спутника жизни.

В современной России не существует аналогов подобного движения. Зачастую те, кто решает не иметь сексуального опыта до брака, не афишируют личный выбор, боясь быть непонятыми и осмеянными. С такими людьми и поговорила фотограф Елена Быковская. Ее фотоистория «Сказать себе нет» посвящена молодым людям, которые, несмотря на отсутствие внешних запретов, приняли решение хранить девственность до свадьбы.

 
 
Екатерина, 24 года, медсестра
Екатерина, 24 года, медсестра
Фото: Елена Быковская

«Мой выбор сохранения девства до свадьбы связан с проявлением любви к будущему супругу и детям. Хотелось бы добавить, что физиологическая девственность не так важна по сравнению с чистотой души. Я не считаю лишенных девственности неким вторым сортом — у каждого свой путь. Возможно, человек пережил некое переосмысление и остался неискаженным, ошибки прошлого не имеют отношения к его личности. 

Для меня цель близости с мужем — не наслаждение, а передача внутреннего удерживающего стержня нашим детям. Не хочется отдавать сокровище едва распустившейся души мужчине, который не желает иметь с тобой детей. 

Как мужская, так и женская девственность — это сокровище, зачем его просто так терять? В свои 24 года я уже не испытываю столь сильного неудобства, как в 15-16 лет, говоря о своем выборе. И он не является результатом какой-то отсталости, недалекости. Я испытываю такое же влечение и желание, как и все люди. Просто всему свое время. Мне бы хотелось вручить себя одному-единственному мужчине».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх