На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Российские гинекологи прокомментировали «роды» 74-летней индианки: «Это исключено»

Медики не верят в эту сенсацию

 

Как сообщается, супругу «удивительной роженицы» еще больше – 78 лет. Женщина на протяжении 60 лет мечтала стать матерью и решилась на такой «подвиг» после того, как узнала, что ее бесплодная 55-летняя подруга смогла родить с помощью ЭКО. Девочки-близнецы у пожилой индианки вроде как родились здоровыми. Но признанный эксперт в области репродуктивного здоровья Любовь Ерофеева считает это фантастикой: если индианка и заморозила свои яйцеклетки когда-то, то выносить ребенка сама она вряд ли бы смогла.

Российские гинекологи прокомментировали «роды» 74-летней индианки: «Это исключено»
Кадр из видео.
 
 
 

Индианки, если верить прессе, вообще впереди планеты всей по части «старородящих»: предыдущий рекорд тоже принадлежит женщине этого государства: в 2008 году некая Омкари Панвар якобы родила с помощью искусственного оплодотворения двойню в возрасте 70 лет.

И хотя сообщается, что беременность у нынешней 74-летней «роженицы» протекала нормально и столь невероятно поздние дети появились на свет с помощью кесарева сечения, генеральный директор Ассоциации «Народонаселение и Развитие», врач акушер-гинеколог, международный эксперт в области репродуктивного здоровья и прав Любовь Ерофеева сомневается в том, что это возможно, и эксперту такого уровня сложно не верить:

– Мы же не видели документов! Даже если и предположить, что женщина заморозила свои яйцеклетки, когда они у нее еще вырабатывались, то выносить ребенка она бы не смогла, – я не знаю, каким способом этого можно было бы добиться. Это аналогично тому, как если бы создать искусственную матку, но ее невозможно создать. У нее уже больше 20 лет менопауза, и за это время у нее матка уменьшилась в размерах, превратилась в маленькую «луковку». Она бы не смогла вернуться в молодость, это исключено. Чтобы выносить ребенка при подсадке готового эмбриона, нужно синхронизировать не только гинекологическую сферу женщины – нужно весь организм вернуть к уровню гормонов репродуктивного возраста! 74-летняя женщина может стать матерью лишь в том случае, если она когда-то давно заморозила яйцеклетки, а суррогатная мать ей родила ребенка. Не случайно наши знаменитости старше 45-50 лет в таких случаях прибегают к суррогатному материнству, и их собственных детей вынашивают молодые женщины. Я хочу напомнить, что границы репродуктивного возраста никто не отменял – с 15 до 45 лет, старше 45 лет это возможно, но уже будут сложности. Так что это фантастика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх