На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Каковы мотивы женской измены? Объясняют психологи

 

Почему женщины решаются на адюльтер и как это предотвратить?
 

Женская неверность - такая же частая проблема, как и мужская. Но в отличие от мужской измены, женская обусловлена эмоциональной неудовлетворенностью. Психологи сходятся во мнении, что женщина на стороне ищет не секс, а поддержку и защиту. То есть, измена сначала происходит в голове. Как правило, она долго не решается сделать такой шаг, а потом наступают угрызения совести.

 

Почему же жены изменяют своим мужьям?

Плохой секс с партнером

Есть такой стереотип: секс неудачный, потому что женщина бревно. Мало говорят о том, что возможна и противоположная ситуация. Может, ей долгое время не хватало чувства, что она желанна и партнер никак не заботился о ее удовлетворении. Женщина могла долго разговаривать об этом с мужем, но, к сожалению, мужчины стараются всячески игнорировать просьбы. Тогда начинаются взгляды на других мужчин и мысли об идеальном партнере.

У нее сложный стрессовый период

Если в жизни женщины произошла большая перемена от потери работы до беременности - любой волнительный период - она больше склонна к самоанализу. Такие перемены вызывают бурные эмоции, ей становится очень неспокойно, и из-за этого может возникнуть желание уйти и получить разрядку с другим. В таких нервных ситуациях важно только вовремя понять нестабильное состояние и дать ей необходимую поддержку и отвлечь от переживаний.

Месть мужу

Если из пары первым изменил муж, супруга без угрызения совести может попробовать изменить тоже, чтобы во-первых понять, каково это - изменять, а во-вторых сравнять счеты и дать мужу почувствовать ту же боль, которую он ей принес. Конечно, это первый шаг к разводу, ведь если в семье возможны измены, то возможна и общая вседозволенность, да и зачем женщине в принципе такая семья. Начнется волна отвращений, обоим неприятно от измены и уйти от развода очень сложно.

Отношения идут к концу

Когда все, что осталось в отношениях - стресс и быт, а радости заканчиваются на двух выходных за телевизором и подготовкой детей на следующую учебную неделю - трудно не думать о возможной лучшей жизни. Ведь теперь любовь угасла, а женщина чувствует себя нелюбимой. Вокруг столько много мужчин, которые выглядят в глазах девушек мужественно, что начинаются мысли «а вдруг я что-то упускаю».

Запретный плод

В славянских странах женщины стараются как можно раньше раньше выйти замуж. Часто случается, что выходят замуж за первого встречного, а такие браки необдуманны, партнеры почти не знают друг друга. И выйдя замуж случается, что женщина разочаровывается. Со временем принципы пересматриваются, и если раньше казалось, что измена невозможна, то теперь это желанное действие.

 
Автор: Элина Саф
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх