На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

На Урале отец-алиментщик получит «путинскую» выплату на детей раньше матери

odnoklassniki sharing button

Жительница Челябинской области пожаловалась на проблему с выплатой пособия в 10 тыс. рублей на ребенка. По словам женщины, ее бывший муж подал заявку в Пенсионный фонд раньше, чем она, и теперь мать лишилась права на выплату.

«Дети проживают со мной. Бывший муж не работает, не платит алименты и ведет маргинальный образ жизни. 27 мая состоится первое судебное заседание по моему иску об определении места проживания детей со мной, — сообщила женщина в обращении к уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Евгении Майоровой. — После указа президента о возможности получения любым из родителей единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей бывший муж оформил данное пособие раньше меня. Сейчас у него заявление уже принято в ПФР, у меня еще нет. Почитав информацию в открытом доступе, я поняла, что бывший муж может получить выплату уже с 1 июня. А обеспечительные меры по суду смогут принять не раньше первой декады июня. Я думаю, что таких ситуаций по России будет много и какие меры мы, мамы, можем принять в данной ситуации?»

По словам уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгении Майоров, по букве постановления, действительно, любой родитель может подать заявку и получить пособие первым.

«Нужен механизм, который позволял бы выплачивать деньги именно тому родителю, который содержит ребенка, — сообщила Майорова. — Будем обращаться в правительство РФ, также планирую обсудить эту проблему с сенатором Маргаритой Павловой, чтобы ускорить решение этого вопроса».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх