На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Страсть на стороне, или главные причины измен

Пожалуй, измена, это то, что в отношениях ранит больше всего. Предательство партнера нередко рушит даже продолжительные союзы, но и пары, сумевшие простить друг друга, впоследствии испытывают проблемы с доверием. Ученые решили выяснить, что же толкает людей на измену, проведя соответствующий опрос, результаты которого обнародованы на страницах Journal of Sex Research.

Количество

Некоторые пары начинают встречаться достаточно рано, и в начале сексуальная жизнь довольно активна, но со временем страсть немного угасает. Именно тогда в индивиде просыпается желание попробовать “это” с другим человеком. И если многие умеют контролировать свои инстинкты, то некоторые просто не в состоянии устоять перед соблазном, даже если речь идет об обычной похоти, а не о высоких чувствах.
Эффект “спонтанности”

Некоторые опрошенные признаются, что иногда измена происходила спонтанно, например, под воздействием спиртного. Правда, обычно к этому пункту добавляется еще один, ведь само по себе алкогольное опьянение редко становится причиной “похода налево”.
Отсутствие чувств

Не менее 77% респондентов заявили, что причиной измены стало ощущение отсутствия чувств в отношениях. Притом фраза “я чувствую, что мой партнер меня разлюбил”, звучала заметно чаще, чем “я разлюбил/а”. Эксперты отмечают, что к “чужой постели” человека могут подтолкнуть нехватка нежности и внимания со стороны второй половины.
Самооценка

Около 57% опрошенных решили не скрывать, что посредством измен и случайных встреч пытались поднять свою низкую самооценку. Внимание со стороны других заставляет индивида чувствовать себя более желанным и привлекательным.
Привязанность

В ходе опроса 41% респондентов пояснили, что решиться на измену было не так уж трудно, поскольку они не ощущали значительной привязанности к партнеру. Примечательно, что чем выше между влюбленными привязанность, тем сложнее решиться на “поход налево”.
Месть

Около 43% опрошенных пояснили, что хотя бы единожды изменяли второй половине только с целью “отомстить”. Причиной мести могла стать обида, измена, ссора или даже неудачный подарок на годовщину отношений.
Близость

Некоторые респонденты заявили, что пошли на измену только из-за желания иметь физическую близость. Впрочем, этот вариант чаще называли мужчины, пока для женщин наиболее частой причиной неверности становилось охлаждение чувств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх