На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Что делать с оборзевшей женой?


Здравствуйте. Моя семейная жизнь не заладилась, и я думаю, что нам нужна помощь. Мы живём в Германии, но моя жена не достаточно владеет языком (хотя старается), так что пойти здесь к консультанту по семейным вопросам мы не можем. И я не думаю, что жена согласится пойти, если я предложу. Поэтому я прибегаю к письменой форме обращения. Заранее прошу прощения за длинный текст и возможные орфографические ошибки.

Конечно, такого рода письмо односторонне. Однако, я постараюсь изложить точку зрения жены, как она мне её высказывает.

Для начала я расскажу, какие у нас случались конфликты.

1. Уличный мусор.

В Германии время от времени выбрасывают на улицу всякие вещи. И у жены оказалось обыкновение тащить их домой. Причём нам они не нужны, по крайней мере, на мой взгляд. А если что нужно, это можно и купить, а не тащить с выброса, настолько мы не бедные. Её обоснование: (1) это ж даром и (2) это можно отвезти в Украину и продать там на рынке.

На втором месяце совместной жизни мы, гуляя, натыкаемся на очередной выброс, где, среди прочего, имеется фритюрница размером с хороший пылесос и весом в добрых пол пуда (я её поднимал). Я должен признаться, что я завзятый зевака. Меня хлебом не корми, а дай на что-нибудь поглазеть. До того я видел фритюрницы только в магазинах и, поскольку покупать я не собирался, они меня не интересовали. А тут выдался случай посмотреть, как оно там устроено. Так что я её взял, посмотрел и отдал человеку, который выбрасывал все эти вещи. А тот просто кинул её обратно в общую кучу, так что корпус фритюрницы лопнул. Что тут было!

Выяснилось, что я ни больше, ни меньше, как лишил свою тёщу фритюрницы. Что моя жена готова тащить фритюрницу на себе через пол Европы, лишь бы у её мамы она была. Когда я предложил вместо тяжелой фритюрницы переслать в Украину деньги для её покупки (30 евро), последовал скандал, суть которого сводилась к тому, что я не понимаю, каковы условия жизни в Украине. Слово «лишить» для меня означает, что я эту фритюрницу у тёщи украл. Поэтому я связался с ней и спросил, нуждается ли она вообще во фритюрнице. Разумеется, нет – у неё никогда не было ничего подобного и она отлично проживёт остаток жизни и без фритюрницы. Вопрос был закрыт.

2. Поездка в Страссбург.

В тёплое время мы каждый месяц выезжаем. Страссбург красивый город, я там был уже второй раз, мы были женаты всего полгода, так что для меня было удовольствием рассказывать и показывать. День был чудесный, настроение прекрасное. Я пригласил жену в кафе. И нам подали то, что я не заказывал. Какой то дурацкий бутерброд за 4 евро. Честно, я бы заплатил. В такой день мне не хотелось конфликтовать и выяснять, кто что сказал и как понял. Для меня 4 евро не стоят того, что бы трепать из-за них нервы. Но не для моей жены. Она спасла эти несчастные 4 евро, а потом, обвинив меня, что я не мужчина, прогнала меня. Дословно: «Пошел прочь!»

Возможно, я не прав, но я понял это так, что меня прогоняют из семьи и из дома. Вы бы остались, если бы Вам со злостью сказали «пошла прочь»? Так что я ушел. Я ночь болтался по городу, утром уехал на работу, а днём она позвонила и извинилась. Ладно, вопрос исчерпан.

3. Больное ухо.

У жены воспалилось ухо. Это больно. Воспалилось оно весьма неудачно – на праздники, когда открыто только дежурное отделение больницы. Где, разумеется, дежурят не специалисты по ухо-горло-носу. Я отвёл её туда (это в 30 минутах ходьбы от нашего дома) и ей сказали, что нужны антибиотики и терпение. Антибиотики ей дали, а вот терпение... Ночью в 2 часа она меня разбудила и обвинила, что я смею спать, когда ей больно и что она меня ненавидит. Дословно: «Ненавижу тебя и твою Германию».

Признаюсь честно, меня это тяжело задело. На утро я отвёл её к специалисту, который принял её вне очереди (пришлось настаивать, в Германии специалисты принимают только по предварительной записи) и сказал ей тоже самое, что и в дежурной больнице – антибиотики и терпение. Как сказано, я был зол. Так что я не стал провожать её домой, а уехал на работу. А вечером я отказался принимать приготовленную ею еду. Я не ем пищу людей, которые меня ненавидят. Элементарная мера предосторожности.

В ответ на это она стала бросить в меня посудой, включая сюда полную полуторалитровую банку варения, которая лишь немного не попала мне в голову. Я снова сбежал из дому, проболтался ночь в городе и уехал на работу. На сей раз, дело было серьёзное.

Возможно я не прав, но на мой взгляд насилие не имеет оправданий и я хотел, что бы жена это признала. Скандал продолжался добрую неделю, за которую, кстати сказать, её ухо прошло, как доктора и говорили...

Дело кончилось тем, что она на пятый день признала, что это мы оба виноваты, а не я один. Признать, что жертва насилия никогда не виновата в применённом против неё насилии она отказалась.

4. 8 Марта.

Это вчера, так что это последний случай…

Я поздравил её с утра. Вполне возможно, что когда я её поздравлял, она ещё не вполне проснулась (хотя с кровати уже встала). Я хотел поздравить её как можно раньше, прежде чем она возьмётся за телефон, что бы получить поздравления от близких и друзей из Украины. После этого я стал завтракать (завтраки я всегда готовлю себе сам) и, как всегда, включил компьютер и полез в интернет. В группе, к которой я принадлежу, обсуждалась глупость, которую накануне публично сморозила одна бывшая украинская певица.

Как всегда в последнее время в подобных случаях, некоторые из участников обсуждения изгалялись в этой связи над Украиной. Другие же, напротив, рассматривали публикацию, как антиукраинскую. Мой вклад в дискуссию состоял в том, что я сказал, что глупость есть глупость (я сначала убедился, что речь не идёт о ложном обвинении) и не имеет отношения к национальности. Что дураки есть везде, в Украине, в России, в Америке или в Германии. Что публикация не антиукраинская, а антидурацкая.

Жена подсмотрела всё это из-за моего плеча (она иногда подсматривает за тем, что я пишу в интернете) и устроила мне выволочку по поводу того, что вообще не имею права высказывать своё мнение, поскольку речь идёт о заслуженной женщине, которую, очевидно, не пощадила старость.

Вечером я ей позвонил и спросил, что она хотела бы получить в подарок. Дыню, клубнику и киви. Никаких проблем. Приношу заказанное, ещё раз поздравляю с праздником. Она меня спрашивает, чем я занимался и я отвечаю, что поздравлял женщин интернетовской группы с праздником. В ответ на это она сказала мне, что я веду себя как говно (дословно), что я оскорбил Украину, переписываюсь с женщинами в интернете и вообще поздравил её последним. Я ушел спать в кухню. Я не представляю, что мне делать. Допустим, я действительно говно. Как, спрашивается, можно с говном жить?

В заключение я хочу рассказать о нашей жизни вообще.

Я выполняю по дому следующие работы: глажу бельё, готовлю себе завтраки по рабочим дням и общие завтраки по выходным, готовлю себе бутерброды на работу, убираю пылесосом, чищу катрошку, морковку и вообще всё, что нужно чисить. Жена загружает бельё в стиральную машину, развешивает его по готовности и раз в неделю варит большую кастрюлю супа (для которого я чищу картошку с морковкой), который мы едим по вечерам. Мы каждый месяц высылаем 100 евро её сыну, который учится в институте в Одессе.

Это примерно в 3 раза больше, чем его стипендия и хватает ему на месяц.

Её главная претензия ко мне заключается в том, что я много времени провожу в интернете и мало с ней общаюсь. Признаю, это соответствует действительности. В своё оправдание могу сказать, что на мой взгляд я не могу быть с моей женой откровенным. Каждый раз, как я пытаюсь поговорить с ней откровенно, получается скандал. Любое замечание, любое возражение она принимает как оскорбление. Мои интересы достаточно специфичны – квантовая физика, математика, история средних веков, вообще всё необычное и занимательное.

В интернете я ищу в основном именно это и, когда нахожу, делаю записи. Если интересно, их можно увидеть. Прошу прощения за небольшую саморекламу. Мою жену всё это мало интересует.

Я не могу просто развестись со своей женой и предоставить её своей судьбе. Она полностью от меня зависит и без меня просто пропадёт. В Украине она оборвала все концы, разве что квартира осталась. Здесь она не достаточно владеет языком, что бы не то что работать, а вообще как то устраивать свои дела. Поэтому я и обращаюсь к Вам за помощью. Что делать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх