На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

«Я буду тебе хорошим мужем» - свекр предложил овдовевшей невестке руку и сердце

Свекр часто навещал их, с удовольствием оставался с младшим Семеном, которому шел только второй год, когда Наталье нужно было отбежать в магазин, забирал из яслей старшего Савелия, приносил продукты – и каждый раз, уходя, клал на холодильник тысячу-другую. «Пригодится» - твердо говорил он, видя смущение невестки.

Так длилось несколько месяцев. И вот однажды Петр Михайлович пришел к ним домой в необычном наряде – в костюме, белой рубашке и при галстуке. Смущенно откашлявшись, он сделал Наталье... предложение.

«Пойми, Наташа - ты одна, с детьми. Я один. Переезжайте ко мне – распишемся и будем жить семьей. Ты будешь мне жена, внучат усыновлю – все честь по чести. Я ведь еще не старый, работаю, зарабатываю неплохо. Понимаю, что разница у нас большая: мне - 56, тебе – 24. Но разве это главное?».

Видя, что Наташа пытается что-то ответить, Петр Михайлович поднял руку: «Не торопись с ответом, обдумай все и прими решение. Я приму любой ответ – и все равно будут вам помогать. Но думаю, мой сын был бы не против, если бы у нас все сложилось. Его уже не вернешь – а нам дальше жить, детей растить. Подумай об этом».

С этими словами Петр Михайлович ушел, не забыв положить на холодильник несколько тысячных купюр, и оставив Наталью стоять в остолбенении.

Из ступора ее вывел голос Савелия: «Мама, я все слышал – теперь дедушка станет нашим папой?».

Наталья обессилено опустилась на кушетку и обхватила голову руками – что делать-то? Как быть? Кто подскажет?

Юрий Дмитриев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх