На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

ПОЧЕМУ ДЕТИ ВКУСНО ПАХНУТ

 

Если вы когда-либо помышляли о том, что ваш ребенок пахнет столь вкусно, что вы могли бы его съесть - не пугайтесь, это абсолютно нормально.

Научное исследование, опубликованное в "Frontiers in Psychology" в этом месяце, выдвигает гипотезу, что запах младенцев активирует центры удовольствия в головном мозге, которые также активизируются различными ароматами пищи.

Исследователи извлекли детский запах из пижам 2-дневных младенцев и дали понюхать этот аромат двум группам женщин. Одна группа состояла из 15 женщин-матерей, а другая - из 15 не рожавших женщин.

Результаты опыта показали, что обе группы женщин одинаково отреагировали на аромат младенца, вне зависимости от того, рожали они когда-либо или нет. Аромат ребенка вызвал активизацию центров удовольствия в мозгу всех женщин.

В выпуске новостей исследователь Монреальского университета, а также соавтор научной работы Джоханнс Фрэснелли говорит: "Не все ароматы вызывают такую реакцию. Только запахи, связанные с удовольствием, такие как еда или удовлетворение какого- либо желания, являются причиной активации этих центров”.

Исследование также установило, что реакция была более бурной у матерей, чем у не рожавших еще женщин. "Возможно, что рождение ребенка является причиной гормональных изменений в организме женщины, но нельзя исключать вероятность того, что такая реакция вызывается... любовью", сказал Фрэснелли в выпуске новостей.

Как объясняет "Live Science", в исследовании ничего не сказано, как запах младенцев действует на мужчин, так как они не были включены в эксперимент.

Картина дня

наверх