На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Не надо злить русских женщин!

У города Вайн­с­берг (нем. Weinsberg), что в Гер­ма­нии, в земле Баден-Вюр­темб­ерг, на воз­вы­шен­но­сти лежат жи­во­пис­ные раз­ва­ли­ны замка Вей­бертрой ("жен­ская вер­ность"). Пре­да­ние гласит, что король Конрад III (1140), раз­дра­жен­ный упор­ным со­про­тив­ле­ни­ем оса­жда­е­мо­го им Вайн­с­бер­га, при­го­во­рил к смерти все муж­ское на­се­ле­ние и только жен­щи­нам поз­во­лил сво­бод­но оста­вить город, взяв с собой то, что они смогут унести на себе. Жен­щи­ны вы­нес­ли на спинах своих мужей и таким об­ра­зом спасли их.

Таких же легенд про рус­ских женщин у Ко­нра­да не су­ще­ству­ет по очень про­стой при­чине – они бы вы­нес­ли не своих мужчин, а самого Ко­нра­да вместе с его вой­ском.

На рас­цве­чен­ном старом фо­то­сним­ке - уни­каль­ная де­вуш­ка. Един­ствен­ная жен­щи­на - раз­вед­чи­ца со­вет­ской мор­ской пехоты - Ека­те­ри­на Дёмина. Дважды в 1944 году ее пред­став­ля­ли к званию Героя Со­вет­ско­го Союза и оба раза до­ку­мен­ты воз­вра­ща­лись с по­мет­кой "опи­са­ние по­дви­гов неправ­до­по­доб­но".

Трижды ранена в боях. Во время Кер­чен­ско­го де­сан­та вы­та­щи­ла с поля боя восемь де­сят­ков ра­не­ных бойцов. Неуди­ви­тель­но, что в нар­ко­ма­те такому просто не могли по­ве­рить!

При фор­си­ро­ва­нии лимана Дне­стра в 1944 году про­стая сан­ин­струк­тор Дёмина одной из первых под­ня­лась по кру­то­му берегу из воды. Рас­стре­ля­ла пу­ле­мет­ное гнездо фа­ши­стов.

Под­полз­ла к гер­ман­ско­му ДЗОТу и на­бро­са­ла в узкую щель гранат! Из ав­то­ма­та по­ло­жи­ла почти два де­сят­ка фа­ши­стов, а девять при­гна­ла в ка­че­стве плен­ных под­тя­нув­шим­ся из воды мор­пе­ха­ми.

Ещё раз взгля­ни­те на это лицо. Верите? Вот и немцы не верили…

А в это же время го­лу­бо­гла­зый бе­ло­ку­рый ангел – Лидия Литвяк – сно­си­ла с неба «бе­ло­ку­рых бестий» Ге­рин­га…

И эти дев­чуш­ки – хо­хо­туш­ки, каждая из ко­то­рых ски­ну­ла на фа­ши­стов по 200 тонн авиа­бомб, за что немцы их про­зва­ли ведь­ма­ми… На себя бы в зер­ка­ло по­смот­ре­ли, убогие…

И сколь­ко их было таких рус­ских кра­са­виц, ко­то­рых очень не стоило злить «нашим за­пад­ным парт­нё­рам»...

Впро­чем, почему «было»? Они есть. Вот идут в па­рад­ных рас­че­тах – умницы -кра­са­ви­цы - глаз не ото­рвать.

Можете по­зна­ко­мить­ся, при­кос­нуть­ся, даже замуж по­звать. По­ве­зёт – будет ваша навеки. Только злить не надо… во из­бе­жа­ние…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх