На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

УЧЁНЫЕ ИЗУЧИЛИ ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ОТРАЩИВАЮТ БОРОДУ И КАК ОТНОСЯТСЯ К НЕЙ ЖЕНЩИНЫ

Мода на бороду активно распространяется по всему миру, все больше мужчин выбирают растительность на лице в качестве стильного атрибута их внешности.

Учёные из Квинслендского университета в Австралии решили исследовать этот феномен. Они показывали фото одних и тех же мужчин 8520 женщинам. Разница заключалась лишь в степени растительности на лице - на части фото представлены были гладко выбритые мужчины, на второй части - с небольшой щетиной, затем с короткой бородой, на последних фото - с густой бородой и усами. В большинстве случаев женщины выбрали в качестве наиболее привлекательных фото с мужчинами с короткой или густой бородой, считая их подходящими для выстраивания серьезных отношений. Женщины признались, что на последних фото мужчины больше привлекают их в сексуальном плане, ассоциируя бороду с признаком отличной потенции.

Ещё один парадокс - женщины считают, что мужчины с бородой лучше справляются с отцовскими обязанностями.
В исследовании Канадского университета МакМастера выяснилось, что мужчины с бородой имеют преимущества при приеме на работу, вызывая симпатию и кадровиков обоих полов. В эксперименте 228 менеджерам были предъявлены фото 6 мужчин как с бородой, так и гладко выбритых.

Большинство признало бородатых более компетентными, привлекательными и вызывающими доверие.
Согласно другим исследованиям, бородачи чаще всего воспринимаются как доминирующие личности, склонные к отстаиванию своих границ иногда с помощью агрессии.

Картина дня

наверх