На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Как советская девушка любовью торговать пыталась

Существует легенда, что в советское время любовью вне брака никто не занимался, нагулянных детей не было, а проституции и подавно. Тот, кто в то время жил, понимает, что всё перечисленное имело место, только говорить о нём считалось неприличным.

Как советская девушка любовью торговать пыталась Любовь, СССР, истории, юмор

Наглядно демонстрирует эту истину следующая история, печальная, добрая и смешная одновременно. О девушке из глубинки, которая покорила большой город своей простотой. Она произошла еще в восьмидесятых, когда зарплата инженера составляла 130 рублей, Интернета не было, коммунисты рассказывали свои байки о светлом будущем, которое якобы вот-вот наступит.

Девушка из далекой Карелии приехала поступать в питерский вуз. С экзаменами не сложилось, пришлось идти на завод и поселиться в общежитии для рабочих. Привезенные с собой деньги быстро закончились, получки не хватало. Домой возвращаться не хотелось. Подружки подсказали, где можно подработать.



— Поправить финансовое положение хочешь? С твоими-то данными, какая проблема? — девушки с опытом подсказали куда идти, где стать и каких машин дожидаться. 17-летняя провинциалка без задней мысли пошла по указанному адресу.
Вскоре притормозили парни:
— Кого ждешь?
— Нужно денег заработать, — ответила девушка не робея.
Последовала ухмылка.
— Садись к нам, отвезем тебя — заработаешь…
Доставили ее в захламленный, но приличный дом, в котором давно никто не наводил порядок.
— Ну что же ты? Иди в ванную, помой там что нужно. А мы здесь подождем.

Захлопнув дверь, девушка радостно отправилась в уборную.
Тем временем парни открыли шампанское, пригубили, включили музыку, расслабились в ожидании. А красавицы всё нет и нет. Прошли все приличные и неприличные сроки. Не выдержав, парни вышли ее поторопить.

Перед глазами предстала такая картина. Девушка стояла с тряпкой. Ванная и туалет блестели. Вся посуда, которая неделю складывалась в раковину, лежала перемытой. Месяцами не чищенная, закапанная жиром плита скрипела чистотой.

У парней был шок, такое они видели впервые. В их глазах застыло изумление. Один вынул бумажник, отсчитал 8 советских 25-рублевок и вручил девушке.

— Ничего себе! Это мне 200? — девушка не верила происходящему.
— Тебе-тебе. Поезжай домой, устала, наверное. Такси вызвать?
— Парни, тут же еще так много. Давайте я и окна отмою, а то не успела…

Советская Золушка осталась с честью и при деньгах. Недаром говорят, что с человеком происходят те события, на которые он сознательно или подсознательно настраивается.

Героиня нашего рассказа хотела честно работать, и ей представилась такая возможность даже при довольно странных обстоятельствах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх