На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Чем перламутровее тени, тем труднее личная жизнь


Чем ярче макияж, тем больше проблем? А вы знаете, вот почти соглашусь. По крайней мере, знаю по себе: чем труднее личная жизнь, тем перламутровее тени.

Женщины, довольные собой и влюбленные в собственное «Я», могут выйти в свет в тапках и без мейк-апа.

Это не я говорю, это — психологи. Они считают, что обыкновенно неуверенные в себе люди пытаются спрятаться в своеобразный внешний домик: мужчины — в усы, бороду или очки, женщины — в тени, тушь и помаду. Соответственно, нет более жалкого зрелища для психолога, чем бородато-усатый очкарик и ярко накрашенная дама.

По крайней мере, именно об этом идет речь в обстоятельной и подробной статье на вечную тему «почему любят одних, а женятся на других».

Вот не знаю, получалось ли у вас хотя бы раз следовать рекомендациям, считываемым из таких статей: оценивающий взгляд, призывная улыбка, полуоткрытый рот, и мужик западет на тебя, даже если ты толстая дурнушка со свежим прыщиком на лбу.

Главное, мол, не красота, а сексапильность, а сексапильность, мол, это обещание быть доступной для одного и недоступной для всех остальных. Может, оно и так, но проверить это утверждение на практике я, например, не решусь: если мне нужно западающего мужчину, я накладываю безупречный макияж и надеваю безупречные шпильки.

И можете мне тысячу раз повторить: главное для мужчины — не подводка и блеск, а душа и сердце, но выйти на судьбоносное свидание а ля натюрель мне не позволит… ничего мне не позволит.

Поэтому, понятное дело, чем сильнее мне нужен спутник в моей бедовой жизни, тем интереснее на мне блузка, тем длиннее серьги и тем ярче мейк-ап.

Так что вывод психологов вполне правилен: для чего же еще женщине выглядеть безупречно? Это довольная жизнью жена успешного программиста, мамаша пятерых здоровеньких карапузов, выполнившая свое жизненное предназначение и обустроившаяся в жизни на все сто, может себе позволить свежий прыщик на лбу, а мы, разбитные разведенки, должны быть наготове.

Одно мне непонятно: кто же все-таки пишет статьи, в которых рассказывает про душу и сердце? Кто призывает нас забыть о макияже? Кто закладывает эту бомбу в наш мир, находящийся в постоянной боевой любовной готовности?

Мужчины? Вряд ли: как ни крути, а они любят хорошо накрашенных женщин.

Жены успешных программистов? Тоже вряд ли: эти в своем слепом счастье вообще не обращают внимания на простых смертных девушек на шпильках.

Кто же тогда?

http://oppps.ru/chem-perlamutrovee-teni-tem-trudnee-lichnaya...

Картина дня

наверх