На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Микроизмены: почему с появлением социальных сетей стало сложнее доверять друг другу?

Микроизмены: почему с появлением социальных сетей стало сложнее доверять друг другу?

Лайки под фотографиями бывшей, злоупотребление эмоджи в общении с подругой, подписка на паблики с обнажёнкой — по сути, микроизменой можно назвать любое действие в соцсетях, способное взбесить вторую половину. Где же проходит грань между обычным общением и неприкрытым флиртом?

Специальный термин, обозначающий постоянное беспокойство о поведении партнёра в Фейсбуке или Инстаграме, придумал профессор психологии Мартин Графф. По его мнению, если твоё поведение в социальных сетях, будь то случайный лайк или излишне восторженный комментарий, способно насторожить или расстроить твоего партнёра, то его можно считать микроизменой.

С одной стороны, кто-то скажет, что ругаться из-за виртуальных символов несерьёзно. С другой — из-за микроизмен происходит всё больше реальных расставаний. Когда один партнёр не придаёт лайкам совершенно никакого значения и ставит их где ни попадя, а второй впоследствии строит по ним теории, которым позавидовал бы Шерлок Холмс, — если не разрыву, то скандалу точно быть.

Сложно сказать, кто приносит больший вклад в разрушение отношений — тот, кто неосмотрительно ведёт себя в социальных сетях или тот, кто в каждом действии партнёра ищет измену. В любом случае единственное, что можно сделать в подобной ситуации, — честно поговорить. Рассказать партнёру и, что гораздо важнее, попробовать понять самой, что тебя на самом деле беспокоит. Быть может, у твоей подозрительности гораздо более глубокие корни?

Иногда лайк — это просто лайк, а сердечко в комментариях — просто дружеское общение. Нужно понимать, что, если бы партнёр действительно хотел тебе изменить, всё же маловероятно, что он делал бы это так открыто.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх