На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

150-килограммовая модель: «Можете не переживать насчет моей жирной задницы»

 
33-летняя модель plus size Тесс Холлидей снялась для обложки британского Cosmopolitan — и сама не верит этому. А британцы возмущены: это же ходячая пропаганда ожирения.

Всего лишь 15 лет назад британскую обложку Cosmopolitan сначала украсила Наоми Кэмпбелл, а потом Кейт Мосс, и миллионы англичанок сидели на яблоках и слезах, чтобы хотя бы чуть-чуть приблизиться к их стройности. Появление plus –size модели Тесс Холлидей на обложке Cosmo- сильный удар по продаже диетических продуктов. Поместив на обложку 150-килограммовую модель фешн-индустрия как будто пошла ва-банк, заявив, женщина прекрасна в любом весе. А добавив заголовок: «Тесс Холлидей предлагает хейтерам поцеловать ее в зад» еще и спровоцировала в Британии скандал. По мнению популярного телеведущего Пирса Моргана, то, что делает Тесс – это чистая пропаганда нездорового образа жизни.

«В Британии кризис ожирения, и вот кого Cosmo помещает на обложку. Видимо, нам предлагают считать это «бодипозитивом. Полная чушь! Такие обложки не менее опасны, чем слишком худые модели», — заявила возмущенная телезвезда.

Plus –size модель Тесс Холлидей появилась на обложке Cosmopolitan

‍Тем временем, мнения в комментариях разделились на два лагеря: одни согласились с Пирсом, что «она омерзительна», другие посчитали, что вообще не дело Моргана оценивать чужую привлекательность и здоровый образ жизни. Как- никак, в демократичном обществе живет. А потом в комментарии пришла сама Тесс и разделала Пирса под орех: «Всем, кто считает меня обузой для британского здравоохранения. Вообще-то, я американка, так что можете не переживать насчет моей жирной задницы. Волнуйтесь лучше о том, насколько вы отвратительны, когда ноете, что мое фото на обложке глянца мешает вам жить».

Несмотря на кажущуюся самоуверенность, Тесс не раз признавалась в интервью, какой долгий путь ей пришлось пройти и сколько убеждений сломать и преодолеть, чтобы доказать, что и женщины размера plus size могут желанными, сексуальными и притягательными. Она всегда была помпушкой и с самого детства сталкивалась с насмешками в свой адрес. Но она внутренне чувствовала, что она красива и хотела это доказать. Сначала снималась для каталогов одежды для полных, потом появилась реклама нижнего белья, потом первый контракт. Следом еще контракты. Потом свой блог и линия одежды. Тесс призналась, что иногда ей пришлось закрывать комментарии к постах в инстаграме, чтобы не читать всякие мерзости о себе. Холллидей до сих пор страдает от комплексов.

В Британии кризис ожирения, и вот кого Cosmo помещает на обложку

В новом интервью для Cosmo она призналась, что в этом году чувствовала себя как никогда плохо, страдала от жуткой депрессии и мечтала просто исчезнуть. Но дело вовсе не в недовольстве своим телом, а в реакции людей. «Сейчас я вешу больше, чем когда-либо, и только теперь смогла, наконец, полюбить себя». Обложка Cosmopolitan стала для модели настоящим поводом для гордости:

 

«Я девушка Cosmo! Не могу поверить. Если бы я видела такие же фигуры в этом журнале, когда была маленькой, моя жизнь была бы другой. Надеюсь, теперь для кого-то так и получится».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх