На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Что интроверту не интересно


Вопреки расхожему мнению, интроверты - распространенный тип психологической установки. Встречаются они довольно часто, но, справедливости ради стоит заметить, что экстравертов на земном шарике куда больше, а амбивертов - гораздо больше.

Не всегда можно распознать адептов интроверсии среди своих знакомых. Мы думаем, что эти люди замкнутые и малообщительные, но это не всегда так. В отличии от экстравертов герои этой статьи направляют свою энергию внутрь себя, а не на окружающий мир. Все их суждения больше субъективны, чем объективны, но они куда меньше зависят от общества.

Есть несколько вещей, которые ты должен знать об этом типе, чтобы лучше понимать его. Они не депрессивные, не замкнутые, они просто смотрят на мир по-другому. Ты для них такой же чудик, как и они для тебя. Прочитай и хорошенько запомни эти факты, чтобы лучше понимать людей вокруг. Интроверты заслуживают понимающего обращения к себе.

Их не колышет твой день рождения

Если ты, конечно, не достаточно близкий им человек. Но все равно сама суть дня рождения не до конца понятна интровертам. Они не чувствуют всю радость за другого человека, для них это просто еще один день в жизни кого-то другого. Идея собираться на совместный праздник в офисе по поводу дня рождения какой-то девочки в отделе бухгалтерии кажется психотипу не стоящей внимания. Толпа малознакомых людей глушит любой энтузиазм этого типа, который все время празднования думает только о том, чтобы поскорее уйти домой к своим мыслям и книжкам.

Их не колышет свой день рождения

Нет, не думай, что они не любят получать подарки или встречать друзей. Также не думай, что они не в состоянии понять радость праздника - очень даже в состоянии. Просто эти ребята не видят смысла в праздновании. Если интроверт соберется отмечать день рождения, то только для приличия. Праздник проходит в кругу "правильных" людей или родных, быстро, оперативно, по-домашнему и без особых пьяных безумств. Можно сказать, интеллигентно.

Очень часто наши герои старательно прячут дату своего дня рождения, чтобы не привлекать лишнего внимания.

Им не интересно, как прошли твои выходные

Если ты не близкий или приятный им человек, знай, что представители этого типа личности выслушивают тебя только потому, что для них это дань социальному этикету. Им не интересно, они поддерживают разговор. К чужому досугу этот тип относится, как к чему-то личному и не понимает, как искренне можно делиться этим с посторонними людьми. Привыкший судить по себе, интроверт уверен, что другие воспринимают свой отдых также, как и он. Поэтому он очень удивляется, когда в понедельник в офисе все начинают делиться впечатлениями. Продвинутые интроверты считают этот разговор необходимостью и тоже вякают что-нибудь про посещение кино или театра.

Почему этот тип личности так не любит делиться впечатлениями? Для них это лишняя трата большого количества душевных сил.

Они не любят большие скопления народа

Это немного роднит их с мизантропами. Большие группы людей делают представителей этого психотипа усталыми, после таких встреч интровертам нужно немного времени, чтобы отойти. Погруженные в себя они не любят суету вокруг, которая отвлекает от мыслей.

По их лицам сложно определить симпатию или антипатию

По непроницаемым физиономиям адептов интроверсии невозможно понять, что они по-настоящему испытывают к человеку. Именно по этой причине некоторые из них пытаются изобразить на своих лицах огромное радушие, которое можно спутать с лицемерием. Более социализированные интроверты понимают, что людям надо больше эмоций и стараются их как-то изобразить. Но все равно часто совершенно непонятно, любит ли тебя этот человек или нет. В любом случае, если интровертный человек пытается изобразить радушие в отношение тебя, кто знает: может, ты ему очень мил?

Интроверты прекрасно понимают, что нужно делать

Когда кому-то приходится объяснять как делать что либо человеку, который, по иронии судьбы, склоняется к интроверсии, у объясняющего создается впечатление, что чувак совершенно не втупляет в происходящее. Ему кажется, что человек, которого он пытается обучить, находится совершенно в другом мире, а его умственные способности ставятся под сомнение. Здесь мы сталкиваемся с бездной недопонимания между психотипами. Тому, кто объясняет кажется, что слушающий ничего не понял, потому что во время обучения он не кивает и не говорит, а просто наблюдает за происходящим. "Учитель" уверен, что тот, кто понимает его слова должен вести себя как-то иначе, а если он так себя не ведет, следовательно, он тупой, ничего не понял и нужно снова все рассказывать. "Интроверт-ученик", в свою очередь, думает, что рассказывающий тот еще придурок, имеет привычку повторять два раза и держит самого ученика за придурка. Это сильно мешает взаимопониманию.

Они обожают писать

Представители этого психотипа живут в своих мыслях, но они также не прочь донести их до других людей. Именно по этой причине интроверт ведет блоги и Твиттер. Последний он использует для записей коротких мыслей, в не для того, чтобы "весь мир знал, что он сегодня ел".

Если к интернету у чувака недоверие, он описывает все то, что творится в его голове в блокноте. Там можно найти вычисления, списки, короткие мысли, рисунки и прочие порождения сознания. Кому-то это может показаться ненормальным, но это совершенно обычное дело.

Полностью раскрываются с "правильными" людьми

Вопреки распространенному мнению, что квалифицировать людей плохо, чуваки, принадлежащие к интровертному типу личности, считают иначе. Даже если представитель этого типа не сознается в том, что делит людей на группы, он все равно этим занимается. У интроверта все делятся два типа людей: "в теме" и "не в теме". Иногда появляется третий - "не в теме, но еще как-то можно терпеть".

Если интроверту встречается человек, с которым ему трудно общаться и который не разделяет его точек зрения и интересов, он тут же занесет его в список "неправильных" людей. Общение с таким человеком наш герой сведет к минимуму, будет держаться с ним подчеркнуто вежливо и на дистанции. "Неправильному" человеку будет казаться, что его собеседник просто малообщительный, замкнутый или странный, но все совсем по-другому.

В кругу "правильных" людей интроверт расцветает, шутит, прикалывается и почти не затыкается. Происходит это потому, что ему не нужно стараться понравиться или настроиться на какую-то волну. Если человек "в теме" уйдет из жизни этого психотипа, то герою этой статьи будет грустно. Но если общение прекратится с тем, кто "не в теме", интроверт даже не почувствует перемен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх