На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Ученые: женщинам и мужчинам нельзя работать в одном помещении

Это связано вовсе не с тем, что в общем коллективе возможны разговоры и сплетни.
 

Эксперты выяснили, что для мужчин и женщин нужны разные условия работы. Было проведено исследование, цель которого - изучить вербальные, математические и логические способности при различной комнатной температуре. Был выбран широкий диапазон температуры - от 17 до 32 °C.

Оказалось, что мужчинам нужна достаточно низкая температура, чтобы быстро выполнять работу. Представительницам слабого пола же необходима более высокая температура в помещении, чтобы успешно справиться с тестами на определение вербальных и математических способностей.

Однако при выполнении теста на логику не было выявлено влияния температуры в помещении на результаты.

Ученые объясняют, что температура рук и ног женщин ниже, чем у мужчин. А скорость обменных процессов у представителей сильного пола на 23% выше. Это значит, что организм женщин разогревается дольше.

«Мы сделали вывод, что женщинам лучше работать при выключенном кондиционере, а мужчинам - в более прохладной обстановке. Это повышает производительность труда. Следовательно, рекомендуется предоставлять сотрудникам рабочие места в соответствии с температурным режимом или в разных комнатах», - поясняет участник исследования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх