На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

БРАКИ, ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ПОСЛЕ ОНЛАЙН-ЗНАКОМСТВА, НАДЕЖНЕЕ

Развитие интернет-технологий, в частности появление сайтов знакомств, увеличило количество межрасовых браков и снизило долю разводов. К такому выводу пришли специалисты из Эссекского университета (Великобритания) и Венского университета (Австрия).

Первые сайты знакомств появились в 1990-х годах, и более трети сегодняшних браков начинались с онлайн-знакомств. Эти сайты изменили не только подход к первому свиданию, но и сам институт брака. Раньше люди встречали своих партнеров через общих друзей, в барах, на работе или в учебных заведениях. Теперь вторым по популярности способом знакомства стали сайты в интернете. Для гомосексуальных пар это и вовсе самый популярный способ поиска партнера. Познакомившись в сети, ранее совершенно незнакомые люди без общего круга общения начинают устанавливать новые социальные связи.

Исследователи провели моделирование того, как люди выбирают себе партнера. Если речь идет о «классическом», традиционном знакомстве, то уровень межрасовых браков довольно низок, поскольку человек вращается в сложившемся сообществе. Но если с помощью интернета добавить возможность общения с людьми из других этнических групп, количество межрасовых браков резко возрастает.

«Наша модель предсказывает почти полную расовую интеграцию при появлении онлайн-знакомств», — говорят авторы исследования. Если отвлечься от модели и посмотреть на статистику, то можно заметить, что количество межрасовых браков действительно начало расти в середине 1990-х. С ростом популярности сайтов и приложений для знакомств их количество продолжает расти.

Еще один удивительный эффект онлайн-знакомств — стабильность самого брака. По мнению исследователей, им удалось найти доказательства того, что познакомившиеся в интернете супружеские пары разводятся реже, чем пары, познакомившиеся традиционным способом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх