На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Воздержание: что происходит с телом, когда мы перестаем заниматься сексом

Секс дарит человеку не только массу приятных эмоций, но и улучшает состояние здоровья. Однако некоторые причины могут способствовать исчезновению интима из жизни человека, и в таком случае он не получает мало хорошего, с учетом наличия свободного времени. Ученые выяснили, что происходит с организмом, когда он не получает достаточного количества секса.

Сны

Когда кто-то долго воздерживается от секса, в некоторых случаях ему начинают сниться сны эротического характера. Иногда кульминацией таких сновидений может стать оргазм, которого давно не было по причине продолжительного воздержания.
Стресс

Если интимная близость повышает уровень гормона счастья у человека, то его отсутствие провоцирует выработку гормона стресса. Британские ученые из Университета Пейсли провели исследование данного вопроса и доказали, что граждане, в жизни которых есть секс, лучше справляются со стрессовыми ситуациями.

Либидо

Сам секс и желание его получить взаимосвязаны, поэтому при отсутствии первого снижается и либидо человека. Ученые отмечают, что это вполне нормальный процесс и таким образом организм не тратит силы попусту на требование того, чего может и не случиться.
Заболевания

При длительном отсутствии секса у женщины начинают слабеть стенки влагалища и возрастает риск развития заболеваний половых органов. Если же у дамы не было секса слишком долго, у нее может произойти застой крови в области малого таза. Подобная ситуация даме грозит развитием аднекситов и мастопатии.
Отношения

Если человек состоит в отношениях, где давно не было секса, между такими партнерами в большинстве случаев возникает отчужденность. Либидо не просто снижается, из-за этого остывают чувства, а пострадавшие на подсознательном уровне будут искать возможность получить удовольствие на стороне.

Гормональные сбои

Отсутствие секса у мужчин или женщин приводит к гормональным сбоям. Например, в женском организме может увеличиться объем мужских гормонов, что зачастую ведет к проблемам с кожей. Из-за недостаточной выработки коллагена у дамы могут появиться преждевременные морщины, а мужчина начнет страдать от переизбытка гормонов, что приведет к вспышкам агрессии и навязчивым мыслям.
Самооценка

Секс помогает человеку ощущать себя привлекательнее и желаннее, а также повышает самооценку. Его недостаток в жизни может привести к постоянному ухудшению настроения и недовольству своим телом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх