На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Право на моральное лево

Право на моральное лево

Что такое физическая измена, известно каждому. А вот что такое измена моральная и как относиться к этому явлению — вопросы, требующие более детального изучения.

Люди бывают удивительно находчивы в поиске оправданий собственной неверности. Чего стоит, например, известное всем выражение: «Хороший левак укрепляет брак». Попытка спасти отношения сексом на стороне изначально кажется нелепой. Однако доля правды определённо в пословице присутствует. В любых длительных отношениях наступает момент, когда партнёрам кажется, что союз себя исчерпал, и встаёт вопрос: пытаться реанимировать былые чувства или разойтись по сторонам?

Самым правильным решением была бы попытка заново возродить искру вместе с партнёром. А в любви, как известно, хороши все средства. Как ни парадоксально это звучит, моральная измена вполне может стать первым шагом в спасении брака. Мужчине приятнее видеть жену счастливой, даже если об истинных причинах хорошего настроения ему ничего не известно.

Расходиться по сторонам стоит только в исключительных случаях, а вот осмотреться по ним иногда бывает очень полезно. Женщине очень важно получать внимание, ловить на себе восхищённые взгляды и чувствовать себя желанной. Никакие бьюти-процедуры и спа не действуют так, как осознание, что ты ещё способна вызывать сильные чувства у сильного пола. Какой бы красавицей ни была жена, даже самая лучшая из нас способна надоесть мужу. Как итог: женщина чахнет, блёкнет. Волосы выпадают, глаза тускнеют, ногти слоятся. Какое уж тут восхищение!

Мужа сложно удивить своим обнажённым видом, а вот подписчики в социальных сетях куда более ярко отреагируют на фотографию в купальнике. Лайки, комментарии, возможное приглашение на кофе. С личными встречами надо быть аккуратнее, ведь границы моральной измены очень размытые, а реальный роман на стороне ситуацию в браке скорее усложнит. Другое дело — общение в сети. Роман по переписке, как в 16 лет, когда основные события разворачиваются в голове, а не на деле. Мечты и мысли, которые заставляют светиться изнутри.

Является ли общение по сети моральной изменой? А чёрт его знает. Определения нет как такового. Наверное, моральная измена — это когда причиной выработки гормонов счастья в твоём организме становится чужой человек. Но так ли важно, кто причина твоей улыбки перед сном и блеска в глазах?

Вот только, получив долгожданную дозу серотонина, не спешите делиться радостью с супругом. Если страсть в браке может отсутствовать, то пренебрегать уважением нельзя. У вас есть право на мысли о других, а у мужей есть право о них не знать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх