На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Женские интриги


"Умная женщина - это дьявол в состоянии интриги". Мольер

Коварство или любовь?

В мире каждую минуту замышляются и осуществляются тысячи интриг. Не было бы интриг -- не было бы новизны, не возникало бы ощущения остроты и разнообразия жизни. Без интриги жить скучно.

Интрига - крючок. Не случайно так и говорят: "плетет интригу". Крючок цепляет, петля затягивает, крючок цепляет, петля затягивает... Вот вам и сеть, в которую попадаются и мужчины и женщины, и умные и дураки. Интриган всегда скрывает свои истинные намерения и цели. Он хитер и ловок! И хорошо знает свое дело. Опытный интриган всегда заставляет соперника поверить в то, что он сильнее своего противника.

Существует два типа интриг: со знаком "плюс" и со знаком "минус".

"Плюсовые" интриги выстраиваются ради достижения благих целей. "Минусовые" интриги несут на себе явную печать зла, противоречат моральным нормам, установленным в обществе. Но как они привлекательны, как они виртуозны в исполнении! Как долго они будоражат сознание и эмоции, как долго помнятся!

Английский сочинитель Уильям Теккерей утверждал: "Есть женщины, созданные для любви, а есть женщины, созданные для интриг".

Но так ли это на самом деле? А как же тогда быть с таким понятием, как "любовная интрижка"? Конечно, эти искропламенный роман, не исполненная романтизма любовная история, но все же, все же... Тот, кто хоть чуть-чуть знает и понимает женщин, тот уверенно скажет, что для женщины мелочей в любви не бывает. И даже короткая любовная интрижка оставляет у нес в душе свой заметный след. А это говорит о том, что женщина великолепно совмещает и любовь, и интриги. Перед нею почти никогда не стоит выбора: любовь или интрига? Одно без другого теряет остроту. Более того, чем сильнее любовь, тем грандиознее и ярче может быть интрига.

 

Конечно же, женщина плетет интригу с определенной целью. И как правило, ее добивается. Но бывает, что она интригует просто так, по привычке, для разминки. Порой женщина не столько интригует, сколько заинтриговывает. То есть не коварные действия ведет против вас, а просто мастерски пробуждает и притягивает ваш интерес к себе. Так, легкая тренировка! А вам уже интересно, а вам уже любопытно, а вам уже приятно. Не случайно же мужчины так падки на заинтриговавших их женщин! А то, что востребовано, всегда будет иметь успех!

Способность женщины к интригам грандиозна и безгранична. Только ей может прийти в голову столько причудливых и изощренных форм введения практически любого человека в заблуждение. Та ювелирность, утонченность и терпеливость, с которой она изо дня в день плетет шелковые сети интриги, не может не вызвать восхищения! Да, вы можете злиться, оказавшись жертвой ее интриги, но надо же отдать должное работе мастера! Зачем же так уж мелочиться? Ведь она старалась... А главное, победила! Разве победителей судят?

А слабо не попасть на крючок?

"Главное - внести смятение в лагерь противника. Сделать это не так трудно", - говорил Остап Бендер. Для этого достаточно всего лишь выбрать психологически точный ход. А женщины его умеют выбрать.

Любая интриганка хорошо усвоила, что для достижения поставленной цели все способы хороши, кроме заведомо проигрышных. И потому в ход идет все: подслушивание, подглядывание, раскопки компромата, симуляции беременности, подметные письма, телефонные звонки, подстроенные встречи, и даже рождение ребенка...

Женщины интригуют и против мужчин, и против женщин. Разница только в том, что в первом случае их интриги сводятся к манипулированию мужчинами, а во втором случае интрига выступает оружием в конкурентной борьбе, с помощью которого интриганка устраняет со своего пути соперницу.

Итак, жертвами женских интриг мужчины становятся тогда, когда женщина умело использует их психокомплексы: страх, жадность, любопытство, зависть, превосходство, мстительность, ревность, стремление к справедливости.

Разумеется, женщина плетет интригу с определенной целью. Например, ей нужны деньги. Очаровательная интриганка симулирует беременность и требует от любовника деньги на аборт. А иногда берет в оборот и нескольких своих любовников, предъявляя им одну и ту же претензию. И они платят, платят как миленькие. Кому нужны лишние неприятности?

Но вот снова ей понадобились деньги. И она подстраивает встречу своего любовника со своей подругой. Та "раскручивает" его на близкие отношения. А интриганка снимает сливки и стрижет купоны: "Ты мне изменил! Если ты мужчина, ты должен искупить свою вину! И лучше всего деньгами! Это будет справедливо".

Или, например, она решила женить на себе видного мужчину. "Поймать на ребенке" -- это, пожалуй, самый распространенный вариант женской интриги. Более того, забеременеть она может от одного, а подвести под супружество совсем другого. А потом так виртуозно повернуть дело, что заботиться о ней и о ребенке будут оба: и муж, и прежний любовник.

Хитроумные женщины способны сплести интригу почти из ничего. Например, мужчина, с которым она встречается, женат. И разводиться не помышляет. Но, даже однажды проникнув в его квартиру для тайного свидания, интриганка найдет способ рассорить супругов, например, незаметно польет цветочки на кухне, чего никогда в жизни не делал законный супруг своей законной супруги. Или "случайно" забудет в супружеской постели свои трусики под подушкой. Или оставит след губной помады на халатике законной супруги законного супруга. Ну и так далее... Мало ли мелких пакостей можно натворить, которые потом приведут к большим неприятностям в прочной дотоле семье!

Говорят, клин клином вышибают. Конечно, мужчины тоже не все олухи царя небесного и интриговать способны. При желании можно вспомнить десятки имен жутчайших интриганов всех времен и народов. Но все же по натуре своей мужчина к интриге не склонен. "Интрига составляет силу слабых. Даже у неумного хватает силы, чтобы навредить".

Вот так, коротко и ясно, изложил суть интриги самый знаменитый ее описатель и исследователь Вильям Шекспир. Потому-то уверенный в себе мужчина чаще всего предпочитает методы более примитивные в исполнении, но ощутимые и быстро приводящие к результату: дать по башке, двинуть в ухо, долбануть в лоб своего соперника. Увы, и женщинам порой перепадает... И все же плетью обуха не перешибешь.

Каковы же наиболее действенные способы защиты от интриги?

* Никому не давайте о себе информацию интимного характера.

* Постоянно контролируйте отношения с окружающими с помощью техники "Человек -- компьютер".

* Постоянно контролируйте свои психокомплексы.

* Собирайте компромат на вашего недоброжелателя или потенциального врага.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх