На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Социальный статус на лице написан


Люди довольно точно могут определить социальный статус людей просто по их лицам

Группа учёных Торонтского университета пришла к выводу, что люди довольно точно могут определить социальный статус и материальное положение людей просто по их лицам. Результаты исследования были опубликованы в Journal of Personality and Social Psychology.

Группе студентов были предоставлены фотографии белых людей из высшего (годовой доход $150.000 и выше) и низшего (доход $35.000 и ниже) классов. Фотографии были черно-белые, лица на них равно откалибрированны по размеру, нейтральному выражению лица и лишены ярких примет типа татуировок, украшений, пирсинга и т.п. Точность результатов оказалась довольно высокой - до 68%.

После дальнейших экспериментов с фотографиями исследователям стало ясно, что лучшими показателями материального состояния богатых или бедных людей были их глаза и рот. Ещё дальше стало ясно, что дело не столько в чертах лица, сколько в его выражении. Более богатые и стоящие выше по социальной лестнице люди имеют более счастливые лица - что ярче всего выражается именно в губах и глазах.

Даже при нейтральном выражении, лица богатых хранили на себе отпечатки более счастливой жизни и её атрибутов - многочисленных улыбок, счастья, расслабленности, низкого стресса, склонности к смеху. Даже изобилие морщин вокруг глаз - гусиные лапки - и вокруг рта - результат частых улыбок и смеха - выдавало более благополучных материально людей. Бедным людям же больше было свойственно угрюмое выражение лица, опущенные уголки рта, хмурые глаза и озабоченные брови.

Эксперимент дополнили, предложив студентам выбрать по фотографиям более подходящих - по их мнению - потенциальных кандидатов для высокооплачиваемых должностей. Лучшими кандидатами избирались люди из более высокого социально-экономического статуса.

Всё это показывает, каким замкнутым кругом может быть бедность. Бедные и - соотвественно - более несчастные люди легко узнаются и отторгаются обществом как менее привлекательные. Успех ведёт к счастью, а счастливые лица притягивают ещё больший успех.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх