На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Что такое мужской климакс и почему о нем не говорят

Кризис среднего возраста у мужчин — явление хорошо известное. Из-за него представители сильного пола бросают семьи, резко меняют образ жизни или впадают в депрессию. Правда, подобные переживания известны не всем. Кто-то проходит период с 35 до 40 лет, радуясь жизни и излучая самодовольство, а затем достигает 50-летнего возраста, и тут начинается что-то странное.

Нет, мужчина не жалеет о прошедшей молодости и не раздумывает о своих достижениях. Ни с того ни с сего он вдруг начинает испытывать тревогу, раздражаться по пустякам. За переменами его настроения трудно уследить, радость в один момент может смениться глубокой печалью. Что-то неладное происходит и со здоровьем: он страдает от бессонницы, быстро утомляется, резко набирает вес, появляются серьезные проблемы в интимной сфере. Это уже не кризис среднего возраста. У мужчины наступил климакс.

Если о женском климаксе пишут много и часто, то о мужском говорить как-то не принято. Представители сильного пола не всегда готовы признать наличие проблем такого рода. Однако андропауза — это нормальный физиологический процесс, отмечают врачи. Он вызван снижением уровня тестостерона и общей перестройкой организма, в том числе гормональной.

Если вовремя обратиться к специалисту, то можно заметно смягчить проявления климакса и отодвинуть наступление старости. Врач порекомендует правильную диету, определенные физические нагрузки, при необходимости назначит медикаментозную терапию.

Британский журналист Джеймс Иннес-Смит не побоялся открыто рассказать о том, какие проблемы в эмоциональной сфере вызвала в нем гормональная перестройка. Джеймс решил проконсультироваться с врачом и обнаружил, что он первый пациент мужского пола, обратившийся с подобной проблемой. Доктор назначила журналисту курс лечения, который, по его словам, дал удивительные результаты.

«В конце моего полуторамесячного курса я почувствовал себя гораздо бодрее и сосредоточеннее, — рассказывает он. — Я больше не просыпаюсь по ночам, охваченный паникой, зато встаю в 6 утра полный сил и готовый к новому дню. Моя подруга также заметила во мне положительные перемены. Повышение тестостерона вернуло мне былую уверенность и желание заниматься любовью. Вернулось чувство спокойствия, а вспышки гнева, напротив, прошли. Меня удивляет, что мужчинам оказывают меньше поддержки в этот период, чем женщинам».

«С другой стороны, мужчинам следует изменить свою психологию, — отмечает Джеймс. — Невозможно больше притворяться, что у вас все в порядке. Пора осознать, что нет ничего мужественного в том, чтобы держать все в себе. Мир изменился. Женщины изменились. Пришел черед меняться мужчинам».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх