На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Секс и магниты на холодильник. 5 способов улучшить свою интимную жизнь

Все пары, находящиеся в достаточно длительных отношениях, испытывают потребность в вещах, способных придать им новый импульс. И, разумеется, не в последнюю очередь это касается сексуальной жизни. “Умный журнал” делится несколькими подсказками в этой области, которые дают эксперты и учёные.

Секс-магниты

Для некоторых пар проблемой является несовпадение сексуального желания во времени, что приводит к фрустрациям и обидам, а также к опаске предлагать заняться сексом из-за возможного отказа. Простым и эффективным способом разобраться с данной ситуацией является “метод двух магнитов”.

Оба партнёра берут себе по магнитику из тех, что обычно вешают на холодильник, и запоминают, какой у кого. В дальнейшем положение этого магнитика на холодильнике будет указывать на степень сексуального желания его хозяина. Чем выше магнитик прикреплён, тем это желание сильнее, и наоборот.

Важной задачей данного метода является также разрушение стереотипа, часто складывающегося в тех парах, где один из партнёров инициирует занятия сексом намного чаще, чем другой. При помощи магнитиков более “пассивному” из партнёров может оказаться проще взять роль инициатора на себя, и подобная “смена амплуа” с высокой долей вероятности придаст сексуальной жизни пары новый импульс.

“Я главный”

Решать проблему несовпадения сексуальных темпераментов можно и при помощи простой договорённости, что более пассивный партнёр возьмёт инициативу в свои руки. Это означает, что все действия, ведущие к сексу, совершает только он, а второй расслабляется, получает удовольствие и не вмешивается. Данный приём направлен на слом всё того же стереотипа “распределения ролей”, который делает сексуальную жизнь скучной или, в отдельных случаях, даже неприятной.

“Не вмешиваться” при реализации этой схемы - очень важный принцип, потому что, если активный партнёр перехватит инициативу в процессе, всё пойдёт насмарку. Более того, пассивный партнёр должен иметь возможность остановиться в любой момент и не выслушивать после этого упрёки в свой адрес. Такие сессии совсем не обязательно должны заканчиваться сексом - для положительного эффекта достаточно будет даже лёгкой сексуальной игры.

Секс-лотерея

Этот способ позволяет не только освежить сексуальную жизнь и добавить в неё что-то новое, но и сохранить элемент неожиданности. Суть его заключается в том, что оба партнёра пишут на бумажке по 10 новых вещей, которые они хотели бы попробовать в сексе друг с другом. Спешить с этим не надо - есть время хорошенько всё обдумать.

Затем пара обменивается написанным и решает, на что из перечисленного согласны оба партнера. Как правило, 6-7 пунктов в каждом списке оказываются тем, о чём давно мечтают оба, а насчёт остального можно договориться. Важный момент: отказ делать что-то из предложенного должен быть аргументированным, простое “не хочу” не принимается.

А дальше, чтобы избежать запрограммированности, применяется принцип лотереи. Бумага разрывается на кусочки так, чтобы на каждом из них оставалась только одна из новых идей, а затем один из кусочков вытягивается вслепую. Делать это можно раз в неделю. Так, помимо реализации давних фантазий, вы ещё и будете томиться в сладкой неопределённости, что именно вас ожидает в первую очередь.

Телевизор в спальне

Как это ни странно, “зомбоящик” может быть очень даже полезен в том, что касается сексуальной жизни. По крайней мере, об этом свидетельствуют результаты одного из социологических опросов, проведённых в Великобритании.

Люди, у которых в спальне установлен телевизор, в среднем, по их собственным словам, занимаются сексом примерно два раза в неделю, а те, кто лишён этого волшебного устройства - только около одного раза. При этом на прямой вопрос: “Помогает ли наличие телевизора в спальне вашей сексуальной жизни?” 67% респондентов ответили утвердительно.

Опрос касался и конкретных аспектов телевещания, подстёгивающих страсть людей. Вполне ожидаемо, что 37% сообщили о совместном просмотре порнофильмов. Но не намного меньшее количество опрошенных (29%) сказали, что заниматься сексом их побуждают… скучные передачи, во время которых волей-неволей тянет немного “развлечься”.

Нужные запахи

Все слышали, что обоняние играет серьёзную роль в обострении либидо, и наличие целого рынка всевозможных “духов с феромонами” - явственное тому подтверждение. Но какие запахи на самом деле пробуждают влечение одного пола к другому?

Результаты опроса, проведённого в той же Великобритании, показали, что женщинам больше всего нравятся мужчины, пахнущие бензином, краской, кожей или… чернилами для принтера.

В свою очередь, сильный пол предпочитает дам, источающих ароматы губной помады, детского лосьона или… традиционного для Британии воскресного обеда. Эксперты утверждают, что привлекательность данных запахов связана с тем, что они пробуждают в людях наиболее яркие романтические воспоминания. Так что, если перенести британский опыт на российскую почву, вполне возможно, что наиболее возбуждающими окажутся ароматы борща, блинов или ещё чего-то подобного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх