На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Нигерийке выставили счет на $500 тысяч за роды в Лондоне

У беременной Присциллы, которая летела из США в родную Нигерию, начались преждевременные роды в аэропорту Хитроу, где женщина совершала пересадку. Ее отвезли в одну из крупнейших лондонских больниц, где она родила четверых близнецов. После этого роженице выставили счет в 500 тысяч долларов, который она оплатить, естественно, не в состоянии. По словам Присциллы, даже если она будет работать каждый день всю оставшуюся жизнь, таких денег ей не получить. Теперь британские медработники не знают, что делать со счетом на столь крупную сумму. 

Присцилла намеревалась родить в Чикаго, где живет ее семья, однако американские таможенники не пустили ее в страну. У женщины была виза, но при этом отсутствовали документы, подтверждающие, что она может оплатить счет за роды в американской больнице. После этого Присцилла полетела домой в Нигерию, чтобы родить там, но схватки начались в дороге.

Журналисты из Daily Mail высказывают предположение, что это может быть случай так называемого медицинского туризма. В частности, им занимаются жители бедных стран. Они обращаются за помощью в страны с развитой медициной, но не способны оплатить услуги врачей. Медицинский туризм обходится британским налогоплательщикам в 280 миллионов фунтов стерлингов ежегодно. Чиновники пытаются решить эту проблему в течение последних 30 лет, но до сих пор не смогли предпринять адекватных мер. 

Однако и сами цены на медицинские услуги у многих вызывают недоумение. Счет на 500 тысяч долларов вряд ли показался бы разумным и самим британкам, чьи роды, к счастью, покрываются страховкой. 

Непростая ситуация со здравоохранением и в США. Ранее стала известна история о том, как американцу Малкольму Бреду больница выставила счет в 629 долларов за приклеенный на палец дочери пластырь. Цена на медуслуги в больницах США фиксированная, и любой пациент отделения неотложной помощи, независимо от тяжести травмы, разделяет затраты на лечение. Правда, в случае с Малкольмом больница в итоге признала счет недействительным.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх