На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Характерные особенности настоящего француза


Анна Жондо, которая живёт в городе Дижон в Бургундии, выделила 10 характерных черт настоящего француза и объяснила, почему представители этой нации всю жизнь пьют один сорт вина и никогда не изменят своим традициям, когда лучше не критиковать политику Франции и что значит знаменитая улыбка французов.

Одни восторгаются безупречным вкусом и галантностью французов, другие критикуют их за жадность и эгоизм. Сложившихся стереотипов множество, поэтому я расскажу о самых характерных чертах представителей французской нации.

Шовинизм: любой человек в мире просто обязан разговаривать на французском

Французы действительно считают себя лучше англичан, бельгийцев, американцев, и этот список можно продолжать бесконечно. При этом они уверены, что им нет равных во всех областях, начиная с умения правильно прожарить мясо и заканчивая анализом глобальной политической ситуации. Ещё французы не признают иностранных языков, считая, что любой человек в мире просто обязан разговаривать на их родном наречии.

Парадоксально, но при таком патриотизме они обожают критиковать Францию, каждый шаг правительства, процветающую бюрократию, несовершенные социальные институты... Одним словом, дай им только повод что-нибудь обсудить за бокалом красного вина на летней террасе. Но осторожно! Не будучи французом, даже не пытайтесь произнести вслух нечто подобное, иначе вас быстро поставят на место. Разве вы забыли, какая нация имеет мировое превосходство?

Ухоженность: французы очень любят себя


Прекрасный вкус, элегантность, безупречный внешний вид... Вот что всплывает у нас в голове, когда речь заходит о французских мужчинах и женщинах. И это действительно так, потому что французы очень любят себя. Они неустанно следят за своим здоровьем, приводят в порядок кожу, волосы, улыбку.

Для женщины в этой стране хорошо выглядеть — означает быть натуральной, поэтому они не приемлют яркого макияжа, накладных ногтей и автозагара, их красота, умело подчёркнутая натуральными средствами, исходит изнутри. Мужчины-французы нисколько не отстают в уходе за собой, и вот почему нам кажется, что они так безупречны. Но на самом деле они просто не запускают себя и постоянно заботятся о здоровье.

Хорошие манеры: в любой ситуации — улыбайся


Да, французы умеют пустить пыль в глаза и очаровать при знакомстве — это у них в крови. С самого детства им прививают хорошие манеры: умение поделиться с ближним, вовремя отказаться от чего-либо, предложить помощь в нужный момент, обязательно говорить вежливые слова, уважать старших и — самое главное — всегда улыбаться. Но их всегда благодушное выражение лица — не что иное, как маска. Это совершенно не значит, что французы — лицемеры, просто они считают, что малознакомым людям не нужно знать о том, что у них на самом деле на душе. Не зря на знаменитый вопрос çа va (как дела?) не существует другого ответа, чем аналогичное çа va (всё в порядке).

Любовь к еде: французы живут, чтобы есть!


Есть, чтобы жить, или жить, чтобы есть? Любой француз без сомнений выберет второе. Они часами могут обедать или ужинать, просто наслаждаясь сочетанием любимого вина и сыра. Приём пищи — это целое искусство, в котором одинаково важны как сервировка стола, так и консистенция соуса. Всё должно радовать глаз (как, впрочем, и желудок), поэтому французы уделяют большое внимание подаче блюда. При этом и мужчины не уступают женщинам в искусстве кулинарии, ведь приготовить самому — это самый лучший способ вкусно поесть.

Нежелание работать: зачем, если дома ждёт вино?


Ох, не для тяжкого труда французская нация живёт на свете... Все французы — абсолютные гедонисты, которые не собираются тратить свои лучшие годы на какую-то там работу. Ну как можно утомлять себя, если дома ждёт вино и любимое блюдо? Эту черту французского менталитета, к тому же, подкрепляют социальные пособия, на которые можно прожить припеваючи и без всякой работы.

Консерватизм: всю жизнь едят в одной и той же булочной и пьют один сорт вина


Француз всегда будет ходить в одну и ту же булочную, покупать одежду одной и той же марки и готовить мидии с одним и тем же вином. В этом проявляется их верность традициям и здоровый консерватизм, который обеспечивает преемственность поколений. Но если вы сами спросите француза об этом, то практически в 100% случаев услышите обратное: жителям Франции кажется, что они любят эксперименты и с удовольствием пробуют что-то новое. В таком случае предложите французу купить новый сорт вина. Сначала 30 минут он будет обдумывать ваше предложение, потом согласится, но в последний момент всё равно передумает и предпочтёт то, что покупает каждый день, не забыв по пути из магазина рассказать вам про все прелести своего выбора.

Внимание к деталям: не жадные, а внимательные


Я уже писала о том, что жителей Франции отличают прекрасные манеры и умение сохранять благодушный вид в любой ситуации. Они проигнорируют ваши недостатки, а лишняя съеденная шоколадка и подавно останется незамеченной. Но это всего лишь иллюзия! На самом деле французы замечают всё: и хорошее, и плохое. Это внимание к мелочам очень часто путают с жадностью, но на самом деле они просто из принципа считают каждый цент.

Общительность: французы — болтуны


Французы очень болтливы, и если у нас этим "страдают" только женщины, то в самой романтичной стране мужчины тоже не против почесать языками. Ну а чем можно заняться за многочасовым обедом? Конечно, обсудить вкус нового вина, удачную покупку на распродаже и очередную речь президента. Одним словом, повод для беседы не важен, француз вас будет забалтывать до последнего бокала.

Тяга к прекрасному: всё должно быть по высшему разряду!


Жители Франции просто не могут быть равнодушными к искусству, недаром эта страна настолько богата знаменитыми художниками, музыкантами, поэтами, писателями и прочими представителями творческих профессий. К тому же, французы очень бережно относятся к своему культурному наследию, обожают антиквариат и при этом знают историю. Сюда же можно отнести и хороший вкус представителей этой нации: и в одежде, и в интерьере, и даже в садовом дизайне для них не бывает мелочей, всё должно быть по высшему разряду.

Семейность: родители — святое


Французы уважают старших и с трепетом относятся к своим родителям, потому что с самого детства они знают, что семейные узы — это святое. При этом они могут бесконечно долго ругаться с папой, мамой, сестрой или бабушкой, но по первому зову придут на помощь и обязательно приедут на Рождество.

Вообще семейные праздники — это отдельная тема: здесь переплетается и консерватизм, и тяга к прекрасному, и любовь поболтать, ну и, конечно, всё разнообразие гастрономических удовольствий.

Надеюсь, что теперь вы чуть лучше представляете себе, что такое настоящий француз. Но не забывайте о том, что каждый человек индивидуален, и жители самой романтичной страны — не исключение. Возможно, однажды вы встретите француженку или француза, в характере которых будут черты, противоречащие всем тем, что я только что перечислила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх