На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Мужчина, лишивший жизни подругу на детской площадке, объяснил мотив

 

Артема Шустова проверяют на причастность к аналогичному правонарушению, совершенному на территории Республики Крым. Он оказал активное сопротивление стражам порядка и попал в больницу.
 

38-летний мужчина, зарезавший на детской площадке в подмосковном Раменском свою подругу, объяснил следователям мотив. Он написал явку с повинной и, как утверждает, раскаялся в содеянном. Ранее судимого Артема Шустова проверяют на причастность к еще одному аналогичному правонарушению.

 

Задержанный Артем Шустов. Фото: Следственный комитет

Никто не пытался остановить

Все произошло 25 июля на детской площадки во дворе многоэтажки в Раменском. Мужчина подошел к женщине, сидевшей на скамейке, около 20 раз ударил ее ножом, после чего сбежал. Этот момент попал на видео. На записи видно, что мужчину никто не попытался ни спугнуть, ни остановить.

Строго 18+

По подозрению в содеянном был задержан знакомый потерпевшей. Его зовут Артем Шустов, уточняет телеграм-канал Hue.

При задержании мужчина оказал сопротивление. Его проверяют на причастность к еще одному убийcтвy, совершенному в Крыму, сообщает ТАССсо ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Задержанный Артем Шустов. Фото: Hue

«При задержании он оказал активное сопротивление, в связи с чем был доставлен в районную больницу в Раменское, после чего с ним будут проведены следственные действия», - сказал собеседник агентства. МВД опубликовало видео задержания мужчины.

«Изменяла»

На допросе мужчина сообщил обо всех обстоятельствах и мотивах, пояснив, что пошел на это из ревности. «Он написал явку с повинной и раскаялся в содеянном», - говорится в сообщении СК.

Скриншот видео Youtube / Следственный комитет

Следственный комитет опубликовал видеофрагмент допроса. Вот его расшифровка.

- Ты находишься в следственном комитете.

- Понял.

- Я руководитель следственного отдела.

- Ясно.

- Понимаешь вообще, почему ты здесь?

- Да, конечно.

- На словах скажи, пожалуйста, сейчас.

- Из ревности уб ил человека.

- А кого?

- Свою девушку. Наталью.

- А почему из ревности? Расстались?

- Изменяла.

- А как убил?

- Ножом.

Скриншот видео Youtube / Следственный комитет

- А давно знаешь девушку?

- Год. Я с ней встретился. Она меня оскорбила. У меня всегда нож с собой.

- А что за нож, большой?

- Средний. Черный.

- Чистосердечные показания будем давать?

- Да.

- А ранее судим?

- Погашено.

Сведения о том, по какой статье ранее был судим мужчина, разнятся. По данным СК, речь идет о незаконном обороте оружия (ст. 222 УК РФ). По данным источника ТАСС в полиции, об участии в беспорядках (ст. 212 УК РФ).

«Назначено проведение судебно-медицинской и генетической экспертиз, планируется назначено психолого-психиатрической. Сегодня следователи планируют выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в СК.

«Дети гуляли там, прибежали домой в истерике и слезах»

Женщину, с которой расправился Шустов, зовут Наталья. Ей 25 лет. Она работала в детсаду и занималась продажей антиквариата, сообщает Hue.

У женщины осталась дочка Саша. Именно с ней она пришла на детскую площадку.

«Мои дети гуляли там, прибежали домой в истерике и слезах. Я сама до сих пор отойти не могу. Там на площадке девочка (Саша - прим. Anews) еще сидела на руках у какой-то женщины, просто сердце кровью обливается, на кусочки разрывается», - рассказала «Комсомольской правде» местная жительница Анастасия Полетаева.

Наталья

«Я до сих пор в шоке. Это моя знакомая Наталья, мы с ней работали вместе в детском садике. Знаю, что она одна растила 4-летнюю девочку. Знаю и ее, и девочку. Жалко. Очень жестоко. Дочка в шоке, ее забрали медики в больницу. Наталья была очень красивая, к ней приезжал ревнивый любовник. Они были в отношениях долгое время, но он замуж ее не звал. Часто ссорились. Наверное, это стало причиной», - рассказала другая знакомая Натальи.

В СК подтвердили госпитализацию ребенка. «Ребенок потерпевшей под присмотром своей тети находится в больнице», - сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

Как рассказала Врадий, следователи уже осмотрели квартиру потерпевшей, допросили ряд свидетелей и ее знакомых, а также место, где была найдена машина подозреваемого. Сообщалось, что он использовал машину каршеринга. Автомобиль изъяли и поместили на спецстоянку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх