На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Красивый мужик, а женщины нос воротят

 
 
В мире так много людей с обычной средней внешностью. Алишер Усманов, Виктор Батурин, Джуд Лоу. Я выгляжу практически также, а девушки на меня не смотрят. В чем дело?!!

Примерно такого содержания комментарии мне приходится читать практически каждый день. Возмущенные джентльмены оскорблены до глубины души. У одного рост как у Андрея Губина. У другого возраст как у Мика Джагера. У третьего вес как у Расторгуева. А четвертый вообще скоро сопьется, как масса отечественных звезд. И где обожание? Где толпы поклонниц? Где очереди у гримерки?

Долго пыталась объяснить разницу между постаревшим Джагером и обычным отечественным пенсионером в бытовых терминах, но меня опередили ученые.

Сотрудники Тюменского государственного университета совместно с зарубежными коллегами обнаружили связь между уровнем развития общества и выбором романтического партнера в разных странах. Как оказалось, экономика и культура задают тренды в оценке привлекательности.

Оказывается, чем выше уровень развития общества, тем более значимыми в оценке привлекательности являются социально-заданные параметры внешности, например стиль одежды и поведение, речь, манеры. В менее развитом обществе важны биологические параметры: возраст, вес, кожа, фигура.

Обиженные джентльмены сравнивают биологические параметры, которые у звезд, миллионеров и прочих знаменитостей могут быть и весьма средними. Но они намеренно оставляют за скобками социально-заданные параметры собственной внешности, такие, как хорошо подобранная одежда, модная стрижка, словарный запас, темы разговоров, увлечения, которые угадываются во внешнем виде.

Они не понимают, что для женщины, тем более женщины, ориентированной на социальный успех, на первое место выходят именно эти характеристики, а вовсе не вес, рост, форма черепа, если речь не идет о такой выдающейся красоте, чтобы прямо с ума сойти.

Вы выглядите привлекательными или непривлекательными не только в зависимости от того, какой формы у вас спина. Важно, как сидит на вас костюм, какая на вас обувь и какие звуки доносятся из вашего рта. Если вы считаете, что внешне не уступаете звездам, но при этом рядом с вами не выстраивается очередь из влюбленных женщин, возможно, что у вас неплохие генетические данные, но отвратительный имидж. Именно он может сделать крайне непривлекательным молодого, здорового и вполне себе привлекательного человека.

Я не призываю мужчин проводить все своё свободное время за чтением модных журналов или записываться на пластические операции. Но если они расширят список прочитанных книг, заведут новые хобби и интересы, увеличат словарный запас и постараются быть актуальными и аккуратными в одежде, заинтересованных женских взглядов у них точно прибавится…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх