На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

При социализме — больше оргазмов

Согласно исследованиям, женщины в социалистической ГДР почти всегда испытывали оргазм во время секса в отличие от их соседок в капиталистической ФРГ. В этом им помогли государственные принципы равноправия и возможность строить карьеру. А западных немок больше склоняли быть домохозяйками и оставаться в полной финансовой зависимости от мужа.

Такое интересное влияние самореализации на сексуальную жизнь заметила автор книги «Почему у женщин при социализме секс лучше» Кристен Годси.


"Если подруги или жёны мужчин из Западной Германии не были довольны сексуальным поведением партнёров, то почти не имели возможности расстаться с ними. Финансово завися от мужчин, они могли осторожно попытаться убедить партнёров проявлять больше внимания к их нуждам. В ГДР мужчины, желающие сексуальных отношений с женщинами, не могли просто купить их и имели стимулы совершенствоваться."

«Развод в ГДР был относительно лёгким и имел мало финансовых или социальных последствий для обоих партнёров. Уровень и браков, и разводов был намного выше, чем на Западе. СЕПГ утверждала, что эти показатели отражают предпочтение, отдаваемое браку по любви; выдохшиеся, неудовлетворяющие отношения можно было легко разорвать и столь же легко начать новые, продуктивные. Тот факт, что женщины инициировали бóльшую часть разводов, трактовался как признак их эмансипации. В отличие от Запада, экономическая зависимость не вынуждала женщин сохранять брак, уже не доставлявший радости».

Поскольку учёные из Восточной Германии сосредоточивались на сексуальном удовлетворении, особенно женском, они провели широкий спектр эмпирических исследований с целью продемонстрировать превосходство социализма в постели. С поправкой на методологические проблемы, эти исследования содержат ряд интересных свидетельств, подтверждающих, что при социализме люди имели лучший секс.

Например, в 1984 году Курт Штарке и Вальтер Фридрих опубликовали книгу по результатам своего изучения любви и сексуальности жителей Восточной Германии до 30 лет. Авторы обнаружили, что молодёжь ГДР, как мужчины, так и женщины, была чрезвычайно удовлетворена своей сексуальной жизнью; две трети молодых женщин сообщили, что получают оргазм «почти всегда», и ещё 18% сказали, что оргазмируют часто.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх