На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Песни, которые мы напеваем


О том, как дети (и взрослые тоже) переиначивают песни, заменяя непонятные или неразборчивые слова на собственные варианты.

Моя дочь вместо "Сладострастная отрада, золотая бричмула, где чинара притулилась под скалою" пела в шесть лет:

Сладострастная отрада,
Золотая бричмула,
Ветчина там притулилась под скало-о-ою!

А меня саму в пятнадцать лет жестоко высмеяли подружки, услышав, как я напеваю песню группы "Браво": "Конечно, Вася, ну кто его не знает, е-ей! Вася с телегой из Москвы!"

Вася, конечно, был стилягой, но "стиляга" прошло мимо моего детского словаря. А вот с телегой - это понятно. Простой такой Вася с телегой.

Первое место уверенно держит дочь моих знакомых с припевом:

Потому что на десять девчонок
По сосиске и девять ребят!

И еще - моя любимая: "Тишинуша Гамемеря, Тишинуша Гамемеря, Тишинуша Гамемеря, ты как будущность войдешь!"

Сандро подкинул чудесный вариант: "Кучка дур у колодца! Защити, защити, защити нас от солнца!"

Совершенно необъяснимо, как я в детстве ухитрилась расслышать в песне "Эти глаза напротив" слова "эти глаза на проводе".

Песня меня ужасала, потому что я понимала: это про войну, был взрыв, и все, что осталось - это глаза на проводе. Причем все остальные слова ("только не отведи, только не отведи, только не отведи глаз") проходили мимо моего сознания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх