На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

СМИ: В России впервые официально признали однополый брак

В многофункциональном центре в Москве официально признали однополый брак между россиянами Евгением Войцеховским и Павлом Стоцко, который они заключили в Копенгагене, сообщают СМИ, отмечая, что это первый случай в истории.

В Копенгагене однополые браки легализованы. Брак там был зарегистрирован 4 января 2018 года. По приезде в Россию они подали документы о регистрации вместе с заверенными нотариальными переводами в МФЦ. Там им поставили штамп в паспорте на странице семейного положения, подтвердив регистрацию брака, сообщает «Дождь».

Утверждается, что сотрудник оформил документы «без лишних вопросов, не меняясь в лице». Вся процедура заняла пять минут.

Регистрация подобного брака, сообщает портал, - первый случай в российской истории.

При этом в семейном кодексе говорится, что браки между российскими гражданами, заключенные за границей, признаются действительными, если этому не препятствуют обстоятельства, указанные в 14 статье семейного кодекса. Среди таких препятствий – брак между близкими родственниками, усыновителями и усыновленными, или если один из людей уже состоит в браке. Кроме того, запрещается регистрация брака недееспособного человека вследствие психического расстройства.

Регистрация между двумя людьми одного пола не указывается в качестве ограничивающего обстоятельства.

В то же время в пресс-службе управления ЗАГС Москвы подчеркнули: в семейном кодексе говорится, что «для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак». Таким образом, считают в ЗАГСе, говорить об однополых браках нельзя.

При этом в 2014 году в Санкт-Петербурге зарегистрировали брак между девушкой и трансгеденром, которая на тот момент еще не поменяла паспорт и была по документам мужчиной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх