На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Священник заставил 9-летнего мальчика заняться оральным сексом после чего прополоскал рот несчастного святой водой

В Пенсильвании большое жюри присяжных опубликовало доклад, в котором епископы и другие высокопоставленные деятели Римско-Католической церкви этого американского штата обвиняются в том, что они покрывали сексуальное надругательство над детьми со стороны сотен священников. Жертвами развратников в сутанах в одной только Пенсильвании на протяжении десятилетий стали как минимум тысяча мальчиков и девочек.

Священник заставил 9-летнего мальчика заняться оральным сексом после чего прополоскал рот несчастного святой водой. Новости, США, Изнасилование, Негатив, Дети, Длиннопост

«Нам, членам этого большого жюри, нужны вы, чтобы знать об этом», – так начинается состоящий из сотен страниц доклад с результатами продолжавшегося два года расследования сообщений о сексуальных преступлениях в шести пенсильванских диоцезах католической церкви на протяжении 70 лет. Авторам доклада удалось идентифицировать более 1000 жертв – но возможно, таковых в реальности насчитывалось в разы больше.

«Это читается как сцены из романа маркиза де Сада, – пишет New York Post. – Тинейджер, вынужденный голым позировать в виде распятого Христа, пока садисты-священники смеются над ним. Священник, который надругался над пятью сестрами в одной семье и собирал образцы их мочи и менструальной крови для своих больных удовольствий...»

В докладе ужасно все – и злодеяния священнослужителей против несовершеннолетних, и реакция на это церковного начальства. «Священники насиловали маленьких мальчиков и девочек, – говорится в документе, – а Божьи служители, ответственные за них, не просто ничего не делали: они скрывали это. На протяжении десятилетий».

Вот одна цитата: «Священник изнасиловал девочку, оставив ее беременной, и организовал аборт. Его епископ выразил свои чувства в письме: «Это очень трудное время в вашей жизни, и я представляю, насколько вы расстроены. Я тоже разделяю вашу печаль». Но это письмо было не для девушки. Оно было адресовано насильнику».

Еще один отрывок: «Один священник был готов добровольно признаться в домогательстве в мальчикам, но отрицал свидетельства от двух девочек, которые подвергались домогательствам. «У них же нет пениса», – объяснял он. В докладе содержатся жуткие факты: например, о священнике, который, по данным большого жюри, изнасиловал семилетнюю девочку во время посещения ее в больнице после того, как ей сделали операцию по удалению миндалин. Другой служитель церкви заставил 9-летнего мальчика заняться оральным сексом после чего прополоскал рот несчастного святой водой.

Казалось бы, коль скоро имена и факты известны, то надо правосудию что-то с этим делать. Но не тут-то было. Как пишет The New York Times, “сплетение юридических барьеров стоит на пути уголовного преследования в большинстве этих случаев, а попытки ослабить эти барьеры периодически упираются в политическую оппозицию и яростное лоббирование церковью и другими группами».

Так что юристы и адвокаты жертв считают, что сделать для наказания виновных удастся немного – тем более, что по целому ряду случаев прошло много времени. Всего лишь два случая из перечисленных в докладе пока привели к уголовным обвинениям. При этом федеральное правительство США оставило все расследования сексуальных преступлений, совершенных представителями церкви, на «откуп» штатам. Хотя, как отмечает The New York Times, неоднократно выяснялось, что церковные иерархи переводили священников-педофилов из одной части Соединенных Штатов в другую – чтобы утаить их злоупотребления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх