На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

За убийство жены мужчина заплатит штраф в 10 тыс

Житель Башкирии за убийство жены отделался штрафом в 10 тысяч рублей

Преступление отнесли к категории небольшой тяжести

 

Суд назначил штраф после ходатайства мужчины и его адвоката 

Суд назначил штраф после ходатайства мужчины и его адвоката 

Фото: Тимур Шарипкулов

В Башкирии за убийство жены мужчина заплатит штраф в 10 тысяч

В Башкирии мужчину, который убил свою жену, приговорили к штрафу в 10 тысяч рублей. Об этом сегодня, 13 августа, сообщили в Белорецком горсуде.

Трагедия произошла в Белорецке осенью прошлого года. В ходе ссоры мужчина ударил свою супругу по лицу, из-за чего она потеряла равновесие и упала на деревянный пол. От удара у нее произошел отек мозга, из-за которого она скончалась. На мужчину возбудили уголовное дело.

— В судебном заседании подсудимый и его защитник обратились с ходатайством о прекращении производства по уголовному делу с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, — сообщили в суде. — Учитывая, что подсудимый ранее не судим, совершенное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, суд удовлетворил заявленное ходатайство и прекратил производство по делу, назначив ему судебный штраф в размере 10 000 рублей.

Как оказалось, с точки зрения закона действия суда оказались правомерны. Об этом сообщил практикующий адвокат Рамиль Гизатуллин.

— Я не вел это дело, мне сложно судить, — сказал он. — Но с точки зрения закона в данном случае на приговор повлияло несколько факторов: было совершено преступление средней степени тяжести, подсудимый возместил ущерб представителю погибшей, а также влияние оказало и то, что мужчина и его адвокат подали ходатайство о назначении судебного штрафа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх