На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Жена Эдуарда Успенского заявила, что жалеет о браке с ним

Третья супруга Эдуарда Успенского Элеонора Филина познакомилась с писателем на «Русском радио». Женщина рассказала, что ей было очень легко работать с Успенским, а вот брак с ним стал ошибкой, пишет Starhit.

Автор легендарных детских книг «Крокодил Гена и его друзья» и «Дядя Федор, пес и кот» Эдуард Успенский умер в Москве 14 августа на 81-м году жизни. 9 августа он потерял сознание у себя дома, тогда ему потребовалась неотложная помощь.

В 2003 году из-за романа с Элеонорой Филиной, которая на 24 года моложе писателя, Успенский развелся с женой Еленой, с которой воспитывал дочерей-двойняшек. Через несколько лет у него обнаружили рак желудка.

Смертельная болезнь застала писателя в тот момент, когда он был на грани развода с Филиной. В то время в прессе часто писали о том, что Элеонора бросила супруга в тяжелом положении.

«Никто из близких родственников, а уж тем более в прессе не знали, что Успенский заболел. Мы уехали в Германию. Там на протяжении месяца я жила с ним в одной палате. Прошла операция, закончилась реабилитация. О болезни сообщили лишь по возвращению домой. К тому времени, когда мы окончательно расстались с ним, он вошел в ремиссию. После этого болезнь не беспокоила мужа на протяжении шести лет», — рассказала Элеонора.«Прошло семь лет, как мы расстались. У нас был счастливейший творческий союз. К сожалению, не такой идеальной оказалась наша семейная жизнь», — призналась Филина.

По ее словам, Эдуард Николаевич был жестким человеком. Как оказалось, были те, кто за глаза называл его «тираном» и «детским писателем с недетским характером».

«Когда рак подступает, я активирую все свои силы»

Около десяти лет назад писатель серьезно заболел - у него обнаружили рак, писал Anews. Успенский прошел несколько курсов химиотерапии. В 2011 году он решил, что победил болезнь, но она вернулась. Рядом с ним в тот момент была третья жена, Элеонора Филина, которая оставила его. Тогда на помощь пришла вторая жена, Елена Успенская.

Последний год писатель был вынужден передвигаться на инвалидной коляске. На процедуры его возили дочери.

«Когда рак подступает, я активирую все свои силы, поднимаю семью и куда-нибудь в атаку. В соседний город или строить баню. Или что-то такое, чтобы все были заняты делом. Это спасает», - рассказывал Успенский журналистам.

Советский и российский писатель родился в подмосковном Егорьевске 22 декабря 1937 года. В 1961 году окончил Московский авиационный институт. Первые стихи для детей начал печатать в «Литературной газете».Он известен как автор детских книжек «Крокодил Гена и его друзья», «Вниз по волшебной реке». Невероятно популярными стали его пьесы «Чебурашка и его друзья» и «Отпуск крокодила Гены».

По сценариям и произведениям писателя сняты 60 мультипликационных фильмов. Среди наиболее известных: «Антошка», «Рыжий, рыжий, конопатый», «Ивашка из Дворца пионеров», «Про Сидорова Вову», «Следствие ведут Колобки», «Три типа и скрипач».

Произведения Успенского переведены на более чем 25 языков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх