На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

«Мы, подписавшие этот половой акт…»: в Украине издеваются над законом о сексе без согласия

 
Молодая пара из Николаева высмеяла новую поправку к украинскому уголовному кодексу, согласно которой ответственность может наступить за секс без добровольного согласия. Девушка выложила в соцсети фото, на котором ее парень заполняет «акт на проникновение в другого живого человека». Что это за закон и почему он вызывает у всех безудержное веселье?

На снимке видно часть пунктов из «официального документа», среди которых паспортные данные, идентификационный код, телефонный номер и время проникновения. Также есть подобные пункты и для заполнения второй, подписывающей акт стороной. Девушка, разместившая фото, также отметила, что акт составлялся в присутствии трех независимых свидетелей.

Поправки, касающиеся секса без обоюдного согласия, вступили в силу 11 января 2019 года. Изменения, разработанные в Верховной Раде еще в декабре 2017, предусматривают уголовную ответственность за сексуальные действия, совершенные без обоюдного добровольного согласия. Особую пикантность новый закон получил благодаря тому, что его действие распространяется даже на супружеские пары.

Возможно, таким образом Украина движется в Европу, ведь такой закон уже есть в ряде европейских стран, например в Швеции. Скандинавская страна также решила узаконить разного рода половые связи в 2018 году, и теперь горячие шведские парни должны хорошенько обдумывать свои действия с барышнями, чтобы не отправиться свою комфортную европейскую тюрьму за случайное проявление страсти.

 

 

Самое интересное в этом законе то, как сформулировано определение «добровольного согласия»:

Согласие считается добровольным, если оно является результатом свободного волеизъявления личности, с учетом сопутствующих обстоятельств.

Первая часть определения была сформулирована еще монтером Мечниковым из бессмертных «Двенадцати стульев» Ильфа и Петрова:

А вот вторую часть авторам поправки не иначе как нашептал Дьявол. Такую конструкцию как «сопутствующие обстоятельства» можно трактовать как угодно, что никак не допустимо для закона европейской державы. Так как в Конституции Украины прописана презумпция невиновности, то в случае, если одна сторона заявляет о насилии, а вторая настаивает на достигнутом обоюдном согласии, то, при отсутствии свидетеля, можно отпустить на все четыре стороны настоящего насильника.

Пока юристы ломают голову, пытаясь найти логику в новой поправке, пользователи сети разразились мемами на тему документирования сексуальных отношений.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх