На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Девушка очень доходчиво объяснила разницу между изнасилованием и сексом по согласию

flowers-7.jpg



Несмотря на то, что большинство из нас прекрасно понимают разницу между этими вещами, некоторые мужчины по-прежнему не видят той грани, которая разделяет секс по обоюдному согласию и изнасилование. В связи с этим пользователь Twitter Нафиса Ахмед решила всё разложить по полочкам, чтобы больше по этому вопросу ни у кого не возникало сомнений.

“Я не понимаю, почему некоторые мужчины не видят эту грань”, — написала она в первом из своих твитов. “Но если попытаться объяснить им подобным образом, надеюсь, они всё поймут”.


Затем Нафиса объяснила разницу между изнасилованием и сексом по согласию, проведя простую и интересную аналогию с кошельком с деньгами. Жаль, что ей пришлось это делать, но мы будем надеяться, что её доводы смогут многое прояснить.

Итак, представляем вашему вниманию её твиты:

“Если вы попросите у меня $5, а я буду слишком пьяной, чтобы вам ответить, это не значит, что вам можно лезть в мой кошелёк и доставать оттуда $5… Только потому, что я не сказала вам “Нет”.

“Если вы приставите к моей голове пистолет, чтобы заставить меня отдать вам $5, это по-прежнему будет кража. Даже если физически я сама вам их отдам”.

“Если я позволила ВАМ взять у меня $5, это не даёт права вашему ДРУГУ достать $5 из моего кошелька. “Но ему ведь ты дала, почему мне не можешь?”

“Если вы украли у меня $5, и я не могу доказать это в суде, это не означает, что вы НЕ украли их у меня”.

“Даже если в прошлом я дала вам $5, это не значит, что я обязана и дальше вам их давать”.

“Если вы понимаете всё из вышеперечисленного, почему у вас возникают трудности с определением изнасилования?”

“А эти доводы мужчин вроде: “Ну, она же сидела у него на коленях и поехала к нему домой”. Так что, если я попрошу вас подержать мой кошелёк, это будет означать, что вам можно забрать из него $5?”

Твиты Нафисы быстро стали вирусными и получили множество откликов. Некоторые мужчины утверждали, что её аналогия абсурдна и вообще девушки сами провоцируют парней переступать эту грань и вводят их в заблуждение. Но большинство пользователей нашли её слова очень точными и поблагодарили Нафису за такое доходчивое объяснение вещей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх