На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Хотела уступить место деду, а это, оказывается, жених

 
 
Подруга на каком то из ресурсов познакомилась с парнем примерно 30 лет - то есть старше ее на тот момент лет на 8. Он почти сразу очаровал ее широким кругозором и умением поддержать разговор на многие темы... 

Правда, ссылаясь на проекты на работе и тренировки в зале он всячески увиливал от созвона, но где-то через неделю предложил встретиться и погулять по центру (это важно).

Встречу назначили в Столовой ложке рядом с Достоевской (исторический центр): чтоб взять кофе или чай с булочкой и погулять по городу. Это одна из самых дешёвых сетей по городу: комплексный обед 190 рублей, а перекусить и за 100 можно (это важно).

Маленькая деталь: все было в формате чатика, они так и не созвонились.

Подруга взяла себе чай в стаканчике, ждёт.
Приходит смс "я подъехал на машине, выходи".  При этом на улице дождь мелкий холодный начинается. Небо затянуто дымчатым облаками - не самая располагающая к прогулкам погода.

Она звонит ему, а он звонок сбрасывает. Тогда пишет ему, что гулять сейчас не очень, можно посидеть здесь, поболтать, пока дождь не пройдет.

Лично я не спорю, место, где обедают студенты и офисные хомячки из ближайших бизнес-центр ты не самое романтичное, но для первого знакомства по объявлению не худшая идея.

Отвечает, что "не люблю я все эти кафе-кино, там люди, мне это неинтересно, а дома можно куда лучше и быстрее узнать человека". На этом месте понятно, что свидание можно сворачивать - и она пишет, мол, не хочешь, как хочешь, я чаю сама попью.

И тут в столовой к ней подсаживается какой-то дед, из тех, кто массово населяет коммуналки петроградки и подрабатывают на пенсии в охране какого-нибудь сетевого продуктового: седой, морщинистый, фигура оплывшая, кепочка ушастая с апрашки, плащик, купленный ещё в перестройку…Таким учат уступать место в транспорте.

Привет, я (представляется именем собеседника из чата, допустим Анатолий). Поехали?

- Вы вообще кто? - офигевает подруга.

- Ну как же, Анатолий! У нас же свидание. Ну да, не мои фото, а сына, когда он ещё не был женат(!). Но мы похожи же? И разве это важно, ты сама писала, что главное это общие интересы. Поехали?

- Куда поехали?! - она офигевает окончательно.

- Ну как, ко мне, мы же про гости договаривались (!) - о договоренности я писала выше.

Мне кажется, в тот момент дедушка надолго с того вечера выпал из списка донжуанов, потому что с ней случилась форменная истерика - она ржала как безумный лось - даже спустя час когда она добралась до меня и уже икая рассказала это у нее продолжился хохот.

Но самое поразительное, что спустя пару дней он написал ей, что пусть она не думает, он при деньгах, у него какой-то там джип есть.

По итогу с СЗ она удалилась, а парня (который потом стал мужем) как и я на слете в туристической базе нашла.
* Реальная история из жизни читательницы...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх