На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Чего не нужно делать, чтобы тебя полюбили?

Чего не нужно делать, чтобы тебя полюбили? Психология, Отношения, Любовь, Текст, Мысли, Мысли вслух, Длиннопост

Все люди ищут любви. В сети встречаются сотни советов о том, как понравиться другому человеку. Но эти советы редко содержат предупреждения, чего не стоит делать для поддержания отношений.

 

На основе своего опыта и рассказов, которыми со мной делятся, я выделил пять ошибок, которые мешают отношениям зародиться или развиваться быстрее. В некоторых из них вы, возможно, узнаете себя или знакомых. Если это произойдёт, не переживайте, идеальные отношения – миф, но работа над ошибками помогает их улучшить.

 

Этот список будет одинаково полезен и тем, кто ищет способов избежать одиночества, и тем, кто уже нашёл любовь. Его цель – напомнить, из чего состоят счастливые отношения.

 

Итак, чего же не нужно делать, чтобы тебя полюбили?

 

1. Скрываться.

 

Когда кто-то говорит об одиночестве, стоит сразу спросить этого человека, а часто ли он бывает в окружении людей?

 

Невозможно найти любовь, друга или просто избавиться от одиночества, сидя дома. К счастью, рецепт решения этой проблемы прост - окажитесь в скоплении людей.

 

Только не спешите вставать столбом посреди Арбата. Лучше отправьтесь на концерт, выставку или тематический форум. Людям в толпе проще подойти и познакомиться, ведь они ощущают причастность к группе. Даже если вы панически боитесь сделать первый шаг, вас непременно заметят.

 

2. Молчать о проблемах.

 

Часто, когда человек хочет, чтобы отношения перетекли в нечто большее: в любовь, а в перспективе и в семью, он старается сдерживать недовольство, если что-то в поведении партнёра его не устраивает. Даже если это способно серьёзно навредить им обоим.

 

Довольно часто после свадьбы знакомые начинают интересоваться у молодожёнов, как изменились их отношения. А изменения предполагаются, потому что в этот период люди перестают молчать о недостатках друг друга, думая: «Теперь он/она всё равно никуда не денется».

 

Чтобы этого избежать, сразу говорите о том, что вам не нравится в поведении человека. Независимо от типа ваших отношений сейчас. Если в них присутствуют зачатки любви, то изменится или партнёр, или ваше отношение к его недостаткам.

 

Но «жизнь в вечных спорах» или «молчаливое недовольство» вряд ли подходят под определение любви.

 

3. Обвинять других.

 

Часто, когда человек не находит любви, он начинает в первую очередь искать виноватых. В психологии это называется «ошибкой присвоения».

 

Человек думает, что виноваты родители, наградившие его комплексами, или другие люди, не замечающие его исключительности. На деле это говорит о низкой самооценке и нежелании брать на себя ответственность.

 

Запомните – отношение людей к себе всегда проецируются на отношения с окружающими. Поэтому в первую очередь думайте о том, какие ваши действия привели к сложившейся ситуации.

 

4. Быть кем-то другим.

 

Многие люди верят в любовь с первого взгляда.

 

Однако, первое впечатление легко подстроить под чужие ожидания. Достаточно заранее понять, чего хочет человек. Это приводит к тому, что через месяц, а может и год знакомства, когда притворство закончится, в голове возникнет мысль: «Видимо, я его совсем не знаю».

 

Совет прост - в каждый момент времени рядом с тем, кто вам нравится, оставайтесь самим собой.

 

В случае, если ваш настоящий характер кого-то не устроит, не расстраивайтесь. Если бы этого не произошло, человек полюбил бы не вас, а то, кем вам пришлось для него казаться.

 

Хотите измениться ради любимых? Меняйтесь. Но только потому что сами этого хотите, а не потому, что «так меня скорее полюбят».

 

5. Молчать о своих чувствах.

 

Два человека влюбляются друг в друга, но сразу не говорят об этом. Они скрывают истинные чувства, лишь изредка давая тонкие намёки. В один прекрасный день, преодолев тяжёлые препятствия, влюблённые наконец сознаются и живут долго и счастливо.

 

Таков сюжет голливудских мелодрам.

 

На практике, человек не ждёт признаний, он просто живёт своей жизнью. И тот, кто оказывается смелее в выражении чувств, и завоёвывает его сердце. Да, с кем-то может не повезти, но обязательно найдётся тот, кто оценит вашу искренность по заслугам.

 

Я понимаю людей, которые скрывают чувства. Это даёт им ощущение безопасности, ведь так никто не причинит им боль. Но вместе с этим они лишаются и шанса обрести счастье. Разве это справедливая цена?

 

Итог.

 

Невозможно влюбить в себя человека. Для этого нет волшебного метода или приворотного зелья. Однако, смысл любви не в том, чтобы искать или приманивать её. Он в том, чтобы разрушить внутренние преграды и позволить окружающим увидеть себя настоящего. Я уверен, вы встретите того, кто по-настоящему оценит эту открытость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх