На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Во что превратился секс-символ 2000-х

 

Увидев эту фотографию на каком-то развлекательном портале, я немного расстроилась. Не то, чтобы я поклонница Дома-2, не смотрела его, мне кажется, уже лет 15, поэтому перемены, которые произошли с одним из самых популярных участников начала проекта, Маем Абрикосовым, меня удивили.
май абрикосов.jpg
 

Из хорошенького мальчика, о котором мечтала половина девчонок страны, и я в том числе, он превратился в самого обычного мужика небогемной внешности. Понятное дело, что в этом фото нет ничего ужасного, мужик и мужик, таких много. Но Май в молодости был просто уникально, неповторимо, божественно красив, если можно так говорить о мужчине. Я не помню, чтобы в то время хоть кто-то мог составить ему конкуренцию. Поэтому жалко.

Понятное дело, за это время человек повзрослел, переосмыслил ценности, нашел какие-то новые жизненные смыслы. Подрастерял армию поклонниц, хотя, наверное, на костях взрывного проекта можно будет плясать как минимум ещё несколько лет. Но вот это чувство – да что же такое ты с собой сделал-то… - оно осталось.

С другой стороны, у меня есть друзья, которых я знаю много лет, и совсем не замечаю изменений. Хуже они становятся или лучше – это мои близкие люди, я не могу оценивать их в таком контексте. Я люблю их как людей, как личности, они мне дороги, и даже если они будут находиться в газообразном состоянии или пребывать в форме шара – это же будут они, а не кто-то другой. Никто же не смотрит в лицо мамы с сожалением о том, что у нее прибавилось несколько морщинок.

Мне кажется, вся разница между наличием или отсутствием любви как раз в том и заключается: в том видишь ты, или не видишь те изменения, которые происходят в любимом человеке. Вернее, критичны они, или не критичны.

В том случае, если есть любовь, это - всего лишь свидетельство времени. Однако, если любви нет, то мы смотрим на людей очень, очень пристальным, не прощающим недостатков взглядом.

Мне кажется, что семейные пары, в которых один супруг столкнулся с разочарованием во внешности другого – это пары, в которых никогда не было любви. Не было уважения к личности, общности целей, общих интересов. Была красивая оболочка, за которую можно было, в принципе, заплатить: деньгами ли, свободой ли, или чем-то другим… Было сексуальное влечение, которое почему-то ошибочно приняли за глубокое чувство. А потом ничего не осталось, я такое не покупал, уберите, унесите скорее это от меня. Любовь – не критична. А где есть критичность (не путать со здоровым беспокойством за близкого человека) – там нет любви.

Я думаю, что разочарования мужчин и женщин в бывших «любовях», которые можно прочитать после каждой встречи выпускников – из той же серии. Любви никогда не было – была просто какая-то юношеская фантазия, зацепившаяся за чужую физиологию.

Находиться в отношениях по любви для нас выгодно тем, что на нас не смотрят критично. Для них всегда мы – это мы, что бы ни случилось. Мне кажется, что это одна из самых прекрасных и удивительных вещей, подаренных нам вселенной.

Есть в вашей жизни люди, внешность которых вы не оцениваете критически? Кто это? 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх