На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Почему женщины открывают рот, когда красят ресницы




Не то, чтобы прямо меня сильно интересовал этот вопрос или я ожида в ответе на него получить для себя ценное знание, но все же.

Есть такая теория, что...


Чтобы понять причину этого действия, надо немного разобраться в анатомии нашей головы. Мышца, отвечающая за открытие и закрытие рта называется латеральной крыловидной мышцей, она контролируется центральной нервной системой, а точнее тройничным нервом. Мышца, поднимающая и опускающая верхнее веко, носит название леватор и контролируется окуломоторным нервом.

Тройничный и окуломоторный нервы берут начало в стволе головного мозга совсем рядом друг с другом. Основная теория заключается в том, что эти механизмы могут, попросту говоря, пересекаться. Когда мы активируем окуломоторный нерв, чтобы держать глаза открытыми и аккуратно нанести тушь или вставить линзы, в итоге активируется и тройничный нерв и открывается рот. Вот вам и причина.

Есть и другие теории. Некоторые говорят, что открытый рот просто растягивает кожу лица для более удобного нанесения макияжа. 

Может кому то пригодится и это знание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх